В Ростовской области преступники ограбили ювелирный магазин на 10 млн

Раздел: Криминал
25 июня 2013 г.

Ограб­ле­ние юве­лир­но­го са­ло­на «Зо­ло­то Рос­сии» про­изо­шло в Кон­стан­ти­нов­ске око­ло че­ты­рех ча­сов утра. В ма­га­зин в цен­тре го­ро­да на ули­це Ком­му­ни­сти­че­ской про­ник­ли не­из­вест­ные. Гра­би­те­ли взло­ма­ли дверь, про­ник­ли внут­рь, украв все из­де­лия из драг­ме­тал­лов и, по не­ко­то­рым дан­ным, сейф.

- Ма­га­зин на­хо­дил­ся под охра­ной част­но­го охран­но­го пред­при­я­тия, но пре­ступ­ни­ки дей­ство­ва­ли на­столь­ко быст­ро, что, ко­гда по­до­спе­ли чо­пов­цы, то за­ста­ли толь­ко пу­стые вит­ри­ны, - рас­ска­зал ис­точ­ник в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах, - ка­ме­ра, рас­по­ло­жен­ная на зда­нии, за­фик­си­ро­ва­ла се­рый хен­дай.

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, пре­ступ­ни­ки по­хи­ти­ли то­вар на 10 млн руб­лей. По­след­нюю не­де­лю пе­ред ограб­ле­ни­ем, юве­лир­ный ма­га­зин не ра­бо­тал, по­ку­па­те­лей встре­ча­ло объ­яв­ле­ние «Ско­ро от­кры­тие». Еще рань­ше в мест­ной га­зе­те по­яви­лось объ­яв­ле­ние о рас­про­да­же в свя­зи с за­кры­ти­ем.

По ограб­ле­нию са­ло­на воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло. В го­ро­де объ­яв­лен план-­пе­ре­хват.

[ bloknot-rostov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->