В Челябинске преступник в маске ограбил ювелирку

Раздел: Криминал
25 июня 2013 г.

В Кур­ча­тов­ском рай­о­не Че­ля­бин­ска в по­не­дель­ник, 24 июня, не­из­вест­ный пре­ступ­ник в мас­ке огра­бил юве­лир­ный ма­га­зин на ули­це 40 лет По­бе­ды. Ве­дет­ся ро­зыск по­до­зре­ва­е­мо­го, со­об­щи­ла со­труд­ник пресс-служ­бы УМВД го­ро­да Лю­бовь Гай­нул­ли­на.

При­ме­ты пре­ступ­ни­ка: на вид 18 лет, рост 175 см, ху­до­ща­во­го те­ло­сло­же­ния, был в чер­ной ша­поч­ке с про­ре­зя­ми для глаз и тем­ной тол­стов­ке.

Ин­ци­дент про­изо­шел око­ло 15:00 в ма­га­зи­не «Зо­ло­тая рыб­ка». В тор­го­вую точ­ку вле­тел муж­чи­на, раз­бил вит­ри­ну и быст­ро со­брал в рюк­зак юве­лир­ные укра­ше­ния. «Гра­би­тель не угро­жал про­дав­цу, он по­хи­тил укра­ше­ния и скрыл­ся, – рас­ска­за­ла Лю­бовь Гай­нул­ли­на. – Сей­час уста­нав­ли­ва­ет­ся ущерб и ко­ли­че­ство по­хи­щен­ных из­де­лий».

По дан­но­му фак­ту воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ча­сти 1 ста­тьи 161 УК РФ (гра­беж). Про­во­дит­ся ком­плекс опе­ра­тив­но-разыск­ных ме­ро­при­я­тий, на­прав­лен­ных на уста­нов­ле­ние лич­но­сти гра­би­те­ля и его ро­зыск.

[ chelyabinsk.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->