Estet Fashion Week: весна-2013

Раздел: Ювелиры и компании
03 апреля 2013 г.

V юби­лей­ный се­зон Estet Fashion Week: вес­на-2013, ко­то­рый с 18 по 23 мар­та про­шел в Москве в Юве­лир­ном до­ме «Эстет», стал са­мым по­се­ща­е­мым за всю ис­то­рию ме­ро­при­я­тия. Так, на за­кры­тии не­де­ли мо­ды в за­ле при­сут­ство­ва­ло бо­лее 2000 го­стей. Все­го же не­де­лю мо­ды по­се­ти­ли бо­лее 8000 че­ло­век.

По сло­вам пре­зи­ден­та ЮД «Эстет» Га­ги­ка Ге­вор­кя­на, к ны­неш­не­му юби­лей­но­му се­зо­ну не­де­ля мо­ды Юве­лир­но­го до­ма «Эстет» ста­ла боль­ше на один день и при­об­ре­ла на­сто­я­щее меж­ду­на­род­ное зву­ча­ние бла­го­да­ря ши­ро­ко­му уча­стию в ме­ро­при­я­тии ино­стран­ных ди­зай­не­ров и парт­не­ров, по­то­му и бы­ла пе­ре­име­но­ва­на в Estet Fashion Week. Ди­зай­не­ры из раз­ных стран — Рос­сии, Фран­ции, Ита­лии, Вен­грии Швей­ца­рии - вы­со­ко оце­ни­ли уро­вень ор­га­ни­за­ции ме­ро­при­я­тия, удоб­ство по­ди­у­ма и раз­ви­тую ин­фра­струк­ту­ру, от­ме­ти­ли ве­ли­ко­леп­ные воз­мож­но­сти для твор­че­ства и де­ло­во­го об­ще­ния в рам­ках Estet Fashion Week.
По сло­вам г-на Ге­вор­кя­на, вы­рос уро­вень пре­зен­ту­е­мых кол­лек­ций, еще бо­лее гар­мо­нич­ным и пло­до­твор­ным ста­ло вза­и­мо­дей­ствие меж­ду ди­зай­не­ра­ми одеж­ды и юве­ли­ра­ми в про­цес­се под­бо­ра укра­ше­ний и со­зда­ния еди­но­го за­кон­чен­но­го об­ра­за.

Вре­мя про­ве­де­ние Estet Fashion Week сов­па­ло с еще од­ним зна­ме­на­тель­ным со­бы­ти­ем: на со­ве­те Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» пре­зи­дент ЮД «Эстет» был из­бран пред­се­да­те­лем этой об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции. Как за­ве­рил Га­гик Ге­вор­кян, его но­вое на­зна­че­ние, не­со­мнен­но, бла­го­твор­но по­вли­я­ет на раз­ви­тие Estet Fashion Week, от­кро­ет пе­ред не­де­лей мо­ды но­вые пер­спек­ти­вы и сде­ла­ет ее еще бли­же все­му юве­лир­но­му со­об­ще­ству Рос­сии.

В рам­ках Estet Fashion Week: вес­на-2013 свои кол­лек­ции пред­ста­ви­ли 34 ди­зай­не­ра.

Как от­ме­ча­ли в бе­се­дах с жур­на­ли­ста­ми со­зда­те­ли мод­ной одеж­ды, Estet Fashion Week вы­год­но от­ли­ча­ет­ся от дру­гих не­дель мо­ды осо­бен­ной ду­шев­ной, ком­форт­ной об­ста­нов­кой и край­не бла­го­же­ла­тель­ным от­но­ше­ни­ем к ди­зай­не­рам со сто­ро­ны ор­га­ни­за­то­ров.

В этом се­зо­не Estet Fashion Week под­дер­жа­ли сра­зу два ве­ду­щих фэшн-те­ле­ка­на­ла – Word Fashion Channel и Fashion TV, а так­же 20 дру­гих офи­ци­аль­ных ин­фор­ма­ци­он­ных парт­не­ров. Все­го на Estet Fashion Week бы­ло ак­кре­ди­то­ва­но око­ло 200 жур­на­ли­стов раз­лич­ных СМИ. За 6 дней про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тия на пло­щад­ке Estet Fashion Week по­бы­ва­ли съе­моч­ные груп­пы: Пер­во­го ка­на­ла, НТВ (про­грам­мы «Ты не по­ве­ришь!» и «Луч све­та»), ка­на­ла «Москва 24», 8 ка­на­ла, MTV, «Ю», РБК-ТВ, Star-TV и др.

Спе­ци­аль­ные сюр­при­зы­

Сен­са­ци­ей Estet Fashion Week стал по­каз ра­ри­тет­но­го ко­лье Bvlgary из част­ной кол­лек­ции, сто­и­мость ко­то­ро­го оце­ни­ва­ет­ся в $ 22 млн. В день от­кры­тия в уни­каль­ном ко­лье на по­ди­ум вы­шла в по­ка­зе брен­да Kazarian ак­три­са и те­ле­ве­ду­щая Юлия Зи­ми­на. Вновь юве­лир­ный ше­девр за­си­ял на Estet Fashion Week в за­вер­ша­ю­щем де­фи­ле. На этот раз оже­ре­лье укра­си­ло об­ла­да­тель­ни­цу ти­ту­ла «Мис­сис Все­лен­ная» Али­су Кры­ло­ву, ко­то­рая при­ня­ла уча­стие в по­ка­зе фран­цуз­ско­го до­ма мо­ды Hayari Couture Paris. На­ря­ду с Али­сой Кры­ло­вой в том же по­ка­зе про­де­фи­ли­ро­ва­ли по­бе­ди­тель­ни­цы рос­сий­ских кон­кур­сов кра­со­ты раз­ных лет.

По­чет­ным го­стем Estet Fashion Week стал бол­гар­ский, со­вет­ский и рос­сий­ский пе­вец, На­род­ный ар­тист Бол­га­рии, На­род­ный ар­тист Рос­сии Бед­рос Кир­ко­ров, ко­то­рый тор­же­ствен­но от­крыл че­ре­ду мод­ных по­ка­зов 21 мар­та соль­ным вы­ступ­ле­ни­ем, а так­же при­нял уча­стие в де­ло­вой кон­фе­рен­ции, по­свя­щен­ной те­ме «Эко/На­но».

Се­зон был ин­те­ре­сен уча­сти­ем в по­ка­зах зна­ме­ни­то­стей. На по­ди­ум, в част­но­сти, вы­хо­ди­ли:
те­ле­ве­ду­щая Пер­во­го ка­на­ла Ро­за Ся­би­то­ва, участ­ни­ца КВН и Comedy Woman Еле­на Бор­ще­ва, На­род­ная ар­тист­ка Рос­сии Ла­ри­са Лу­жи­на, пе­ви­ца Еле­на Мак­си­мо­ва (экс-«Ре­флекс»), пе­вец Про­хор Ша­ля­пин, зам. ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Клу­ба «Рос­сий­ский Пар­ла­мен­та­рий» Го­с­ду­мы РФ Люд­ми­ла Се­ми­ле­тен­ко, те­ле­ве­ду­щие Ле­ра Кон­дра и ви­джей RU.TV Ди­ля, те­ле­ве­ду­щая, мо­дель и ди­зай­нер Эми­лия Виш­нев­ская, те­ле­ве­ду­щая про­грам­мы «Луч све­та» (НТВ) Свет­ла­на Ку­ри­цы­на, из­вест­ная так­же как «Све­та из Ива­но­ва» и дру­гие. Кра­соч­ным и не­обыч­ным был по­каз брен­да Cartas: его со­про­вож­да­ло вы­ступ­ле­ние ка­за­чье­го хо­ра «Гу­ляй, ду­ша».

Юных мо­де­лей из агент­ства Diamond Kids, ко­то­рые пред­став­ля­ли в день от­кры­тия но­вую кол­лек­цию все­мир­но из­вест­но­го Мод­но­го до­ма KENZO, укра­ша­ли жи­во­пис­ные юве­лир­ные сер­деч­ки из кол­лек­ции Hearts («Серд­ца»), со­здан­ной сов­мест­но ак­те­ром и юве­ли­ром Кон­стан­ти­ном Крю­ко­вым и ЮД «Эстет». Сам ав­тор, по­се­тив по­каз, остал­ся весь­ма рас­тро­ган уви­ден­ным.

Свою вто­рую кол­лек­цию, со­здан­ную сов­мест­но с ита­льян­ским брен­дом C& C Milano, по­ка­за­ла на Estet Fashion Week те­ле­ве­ду­щая Оль­га Бу­зо­ва и, со­вер­шен­но не­ожи­дан­но, по­лу­чи­ла пред­ло­же­ние от пре­зи­ден­та ЮД «Эстет» Га­ги­ка Ге­вор­кя­на – о со­зда­нии сов­мест­ной с Юве­лир­ным до­мом «Эстет» юве­лир­ной кол­лек­ции из би­рю­зы. Пред­ло­же­ние бы­ло столь вне­зап­ным, что Оль­га не смог­ла скрыть за­хлест­нув­шие ее вос­тор­жен­ные эмо­ции, по­бла­го­да­рив Га­ги­ка Гур­ге­но­ви­ча за уни­каль­ную воз­мож­ность про­явить­ся в со­вер­шен­но но­вом для се­бя ка­че­стве.

Со­юз кутю­рье и юве­ли­ро­в

Идея твор­че­ско­го ор­га­нич­но­го тан­де­ма юве­ли­ров и со­зда­те­лей мод­ной одеж­ды на­хо­дит в рам­ках Estet FashionWeek все бо­лее на­гляд­ное во­пло­ще­ние. И не толь­ко в сов­мест­ном фор­ми­ро­ва­нии «лу­ков». Так, в этом се­зо­не ди­зай­нер Юлия Жу­ра­вель пред­ста­ви­ла кол­лек­цию «Ари­ад­на», на­ве­ян­ную ма­ги­ей од­но­имен­ной кол­лек­ции Юве­лир­но­го до­ма «Эстет», ко­то­рая по­лу­чи­ла Гран-при на вы­став­ке Junwex-2012. В свою оче­редь, ита­льян­ский ди­зай­нер Rosy Cafaro, по­ра­зив­шись кра­со­та­ми ра­бот ЮД «Эстет», по­про­си­ла по­до­брать для нее се­рию укра­ше­ний, на ос­но­ве ко­то­рых она бу­дет со­зда­вать свою но­вую кол­лек­цию одеж­ды. Ра­зу­ме­ет­ся, с тем, что­бы пред­ста­вить ее впо­след­ствии на по­ди­у­ме EstetFashionWeek.

Мас­штаб­ной и на­сы­щен­ной бы­ла де­ло­вая про­грам­ма Estet Fashion Week. В ней при­ня­ли уча­стие ис­то­ри­ки мо­ды, бай­е­ры, ди­зай­не­ры, спе­ци­а­ли­сты раз­лич­ных об­ла­стей, ко­то­рые про­фес­си­о­наль­но ра­бо­та­ют над со­зда­ни­ем за­кон­чен­но­го фэшн-об­ра­за че­ло­ве­ка: ди­зай­не­ры, ма­сте­ра ви­за­жа, па­рик­ма­хер­ско­го де­ла и да­же ора­тор­ско­го ис­кус­ства. Пред­ме­том об­суж­де­ния бы­ли вы­бра­ны те­мы спец­по­ка­зов в рам­ках Estet Fashion Week: «Го­ти­ка/Ба­рок­ко», «Эт­но/Фу­ту­ро”, “Эко/На­но», «Биз­нес-мо­да», а так­же бо­лее ши­ро­кие во­про­сы со­вре­мен­ной мо­ды.

«Круг­лые сто­лы» по­лу­чи­лись столь увле­ка­тель­ны­ми, что ви­це-пре­зи­дент ЮД «Эстет» Ар­так Уду­мян, вы­сту­пав­ший в ро­ли мо­де­ра­то­ра на­ря­ду с ку­ра­то­ром де­ло­вой про­грам­мы Ири­ной Ка­ри­мо­вой (FashionEducation.ru), вы­дви­нул идею ор­га­ни­за­ции по­сто­ян­но дей­ству­ю­ще­го клу­ба, в рам­ках ко­то­ро­го участ­ни­ки круг­лых сто­лов Estet Fashion Week, а так­же дру­гие экс­пер­ты мо­ды об­ща­лись бы ре­гу­ляр­но. Идея бы­ла встре­че­на с во­оду­шев­ле­ни­ем.

«Мы не стре­мим­ся ни с кем рав­нять­ся, у Estet Fashion Week свой соб­ствен­ный путь и свои эс­те­ти­че­ские за­да­чи, — под­черк­нул Ар­так Уду­мян, под­во­дя ито­ги се­зо­на. — Мы ис­крен­не лю­бим ди­зай­не­ров. Они для нас не кли­ен­ты, а парт­не­ры. Нам как юве­ли­рам важ­но и ин­те­рес­но пред­ста­вить на­шу про­дук­цию в за­кон­чен­ном фэшн-об­ра­зе, по­это­му мы объ­еди­ня­ем ди­зай­не­ров, юве­ли­ров, ху­дож­ни­ков, всех тех, кто слу­жит вы­со­ким эс­те­ти­че­ским иде­а­лам. И нам при­ят­но ра­до­вать­ся на­ше­му об­ще­му успе­ху».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->