Почему КГК Беларуси заинтересовался ювелирным рынком?

Раздел: Власть
04 марта 2013 г.

Бе­ло­рус­ский Ко­ми­тет гос­кон­тро­ля вы­сту­пил с ини­ци­а­ти­вой раз­ра­бот­ки стра­те­гии раз­ви­тия юве­лир­но­го рын­ка в стра­не. В част­но­сти, в Го­ме­ле про­шло ра­бо­чее со­ве­ща­ние, по­свя­щен­ное со­зда­нию в Бе­ла­ру­си юве­лир­но­го хол­дин­га. К уча­стию в об­суж­де­нии это­го во­про­са бы­ли при­гла­ше­ны пред­ста­ви­те­ли ком­па­ний «Бе­лю­ве­лир­т­орг», «Бел­гран», а так­же «Го­мель­ско­го ПО «Кри­сталл» - управ­ля­ю­щей ком­па­нии хол­дин­га «Кри­сталл-Хол­динг».

На со­ве­ща­нии об­суж­да­лись во­про­сы раз­ви­тия ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­ще­го про­из­вод­ства, рас­ши­ре­ния ас­сор­ти­мен­та юве­лир­ных из­де­лий, ме­ры по на­ра­щи­ва­нию экс­пор­та ал­маз­но­го сы­рья и юве­лир­ной про­дук­ции из чис­ла не­эф­фек­тив­но­го для пе­ре­ра­бот­ки в рес­пуб­ли­ке. Бы­ли так­же рас­смот­ре­ны воз­мож­но­сти со­зда­ния то­ва­ро­про­во­дя­щей се­ти на внеш­них рын­ках.

При­сут­ству­ю­щие за­тро­ну­ли во­прос за­тя­ги­ва­ния сро­ков раз­ра­бот­ки биз­нес-пла­на ин­ве­сти­ци­он­но­го про­ек­та по мо­дер­ни­за­ции «Го­мель­ско­го ПО «Кри­сталл», ко­то­рая преду­смат­ри­ва­ет ре­кон­струк­цию дей­ству­ю­щих про­из­водств и стро­и­тель­ство но­вых мощ­но­стей. КГК по­ру­чил участ­ни­кам со­ве­ща­ния при­нять все не­об­хо­ди­мые ме­ры по ак­ти­ви­за­ции ука­зан­ных ра­бот.

[ profi-forex.by ]

Полезное

Полезное

 
-->