В Приамурье поймали серийного грабителя ювелирных магазинов

Раздел: Криминал
03 ноября 2012 г.

А­мур­ские по­ли­цей­ские за­дер­жа­ли по­до­зре­ва­е­мо­го в се­рии гра­бе­жей и мо­шен­ни­че­ств. 22-лет­ний мо­ло­дой че­ло­век был взят с по­лич­ным на оче­ред­ном пре­ступ­ле­нии в Сво­бод­ном. Вы­яс­ни­лось, что па­рень при­е­хал в При­аму­рье вес­ной это­го го­да из цен­траль­ной ча­сти Рос­сии. За это вре­мя он успел со­вер­шить не­сколь­ко гра­бе­жей в юве­лир­ных ма­га­зи­нах об­ла­сти.

Ст­ра­жи по­ряд­ка так­же по­до­зре­ва­ют мо­ло­до­го че­ло­ве­ка в гра­бе­жах, со­вер­шeн­ных в юве­лир­ных ма­га­зи­нах Бла­го­ве­щен­ска. Так, 31 ав­гу­ста из от­де­ла в од­ном из го­род­ских тор­го­вых цен­тров он от­кры­то по­хи­тил зо­ло­той брас­лет сто­и­мо­стью 165 ты­сяч руб­лей. Ана­ло­гич­ное пре­ступ­ле­ние бы­ло со­вер­ше­но в ок­тяб­ре в от­де­ле дру­го­го тор­го­во­го цен­тра, на­хо­дя­ще­го­ся в цен­тре го­ро­да. То­гда «у­лов» зло­умыш­лен­ни­ка со­ста­вил по­ряд­ка 64 ты­сяч руб­лей. Спу­стя две не­де­ли он по­се­тил ещe один тор­го­вый цен­тр, где за­брал брас­лет сто­и­мо­стью 115 ты­сяч руб­лей.

В на­сто­я­щее вре­мя по­до­зре­ва­е­мый на­хо­дит­ся в след­ствен­ном изо­ля­то­ре. Ра­нее мо­ло­дой че­ло­век уже имел не­сколь­ко су­ди­мо­стей. Часть по­хи­щен­но­го у не­го изъ­ята. Рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла в от­но­ше­нии не­го про­дол­жа­ет­ся, со­об­ща­ет амур­ское управ­ле­ние МВД Рос­сии.

[ amur.info ]

Полезное

Полезное

 
-->