Очередной ювелирный магазин ограблен в Санкт-Петербурге

Раздел: Криминал
04 сентября 2012 г.

Пять не­из­вест­ных в по­не­дель­ник ве­че­ром огра­би­ли юве­лир­ный ма­га­зин на про­спек­те Ста­чек в Санкт-Пе­тер­бур­ге, со­об­щил РИА Но­во­сти во втор­ник ис­точ­ник в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах.

По его сло­вам, око­ло 20.25 мск по­не­дель­ни­ка бы­ло со­вер­ше­но на­па­де­ние на ма­га­зин "Ал­маз-Хол­дин­г" на про­спек­те Ста­чек.

"Пя­те­ро не­из­вест­ных пре­ступ­ни­ков в мас­ках во­шли в юве­лир­ный ма­га­зин, где, угро­жая пред­ме­та­ми, по­хо­жи­ми на пи­сто­ле­ты, по­хи­ти­ли вы­руч­ку из кас­со­во­го ап­па­ра­та. За­тем они раз­би­ли вит­ри­ны, по­хи­ти­ли лот­ки с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми с пя­ти при­лав­ков и скры­лись с ме­ста про­ис­ше­стви­я", - ска­зал со­бе­сед­ник агент­ства.

Сто­и­мость по­хи­щен­но­го уста­нав­ли­ва­ет­ся. По дан­но­му фак­ту воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло о раз­бое. Со­от­вет­ству­ю­щая ста­тья Уго­лов­но­го ко­дек­са преду­смат­ри­ва­ет до 15 лет за­клю­че­ния.

Юве­лир­ные ма­га­зи­ны в Пе­тер­бур­ге в по­след­нее вре­мя ча­сто ста­но­вят­ся объ­ек­та­ми раз­бой­ных на­па­де­ний. Так в вос­кре­се­нье трое не­из­вест­ных огра­би­ли юве­лир­ный ма­га­зин се­ти "585" на про­спек­те Ве­те­ра­нов в Санкт-Пе­тер­бур­ге. В кон­це ав­гу­ста не­из­вест­ный про­ник в юве­лир­ный ма­га­зин на про­спек­те Про­све­ще­ния, где по­хи­тил два план­ше­та с укра­ше­ни­я­ми, а в кон­це июля бы­ло со­вер­ше­но раз­бой­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин "Юве­лир-Ка­рат" во Фрун­зен­ском рай­о­не.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->