Сотрудницы пензенского ломбарда стали жертвами мошенников

Раздел: Криминал
17 августа 2012 г.

Две со­труд­ни­цы лом­бар­да, рас­по­ло­жен­но­го в Ле­нин­ском рай­о­не г. Пен­зы, ста­ли жерт­ва­ми мо­шен­ни­ков. Схе­ма, по ко­то­рой «раз­ве­ли» жен­щин, ста­ра как мир и обыг­ра­на во мно­гих ли­те­ра­тур­ных про­из­ве­де­ни­ях.

«В ссуд­ную кон­то­ру за­шел муж­чи­на и по­ин­те­ре­со­вал­ся, не при­ни­ма­ют ли здесь се­реб­ря­ные под­ста­кан­ни­ки. Сле­дом за пер­вым кли­ен­том за­шел вто­рой и спро­сил, возь­мут ли у не­го коль­цо с брил­ли­ан­том», - рас­ска­зал ИА «Пен­за­Ин­форм» стар­ший по­мощ­ник про­ку­ро­ра Ле­нин­ско­го рай­о­на Ак­берд Газ­бе­ков.

Меж­ду тем пер­вый муж­чи­на вы­нул из кар­ма­на де­таль, по­хо­жую на мик­ро­схе­му. Вто­рой так и впил­ся в нее взгля­дом: «Я та­кие пла­ты вез­де обыс­кал­ся! Они мне по­за­рез нуж­ны! Сколь­ко у те­бя та­ких?» «Да не­сколь­ко со­тен», - по­жал пле­ча­ми об­ла­да­тель пла­ты. «Бе­ру все по пять­сот руб­лей!» - вос­клик­нул по­тен­ци­аль­ный по­ку­па­тель и яко­бы бро­сил­ся ис­кать день­ги.

Тут же на по­ро­ге на­ри­со­вал­ся еще один че­ло­век и дал за мик­ро­схе­му еще бо­лее вы­со­кую це­ну - 800 руб­лей. И то­же по­бе­жал за день­га­ми. За­тем он да­же по­зво­нил и со­об­щил, что уже со­брал 25 ты­сяч, оста­лось най­ти не­до­ста­ю­щее.

Тем вре­ме­нем вла­де­лец пла­ты раз­го­во­рил­ся с про­дав­щи­ца­ми и по­жа­ло­вал­ся, что ему не­ко­гда ждать: в кар­ма­не яко­бы ле­жал би­лет на мос­ков­ский по­езд. И то­гда жен­щи­ны ре­ши­ли под­за­ра­бо­тать: пред­ло­жи­ли вы­ку­пить все име­ю­щи­е­ся пла­ты, что­бы за­тем пе­ре­про­дать до­ро­же, и от­да­ли из кас­сы 49 000 руб­лей.

Ра­зу­ме­ет­ся, за мик­ро­схе­ма­ми ни­кто не при­шел.

Сей­час ре­ша­ет­ся во­прос о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла по фак­ту со­вер­ше­ния мо­шен­ни­че­ских дей­ствий и уста­нов­ле­нию лиц, при­част­ных к дан­но­му пре­ступ­ле­нию, со­об­щил Ак­берд Газ­бе­ков.

 

[ penzainform.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->