Всемирный алмазный совет начал свою работу

Раздел: Общество
14 мая 2012 г.



Се­год­ня утром со­сто­я­лось тор­же­ствен­ное от­кры­тие за­се­да­ния Все­мир­но­го ал­маз­но­го со­ве­та (World Diamond Council, WDC) в Ви­чен­це. Вось­мое за­се­да­ние WDC ста­нет од­ним из цен­траль­ных со­бы­тий в рам­ках Все­мир­но­го юве­лир­но­го фо­ру­ма (World Jewellery Forum), впер­вые в ис­то­рии про­хо­дя­ще­го в Ита­лии.

Всех участ­ни­ков ме­ро­при­я­тия по­при­вет­ство­вал пре­зи­дент WDC Эли Ицх­а­кофф (Eli Izhakoff), по­бла­го­да­рив за про­фес­си­о­наль­ную под­го­тов­ку ор­га­ни­за­то­ров от ита­льян­ской сто­ро­ны Fiera di Vicenza – од­ну из круп­ней­ших в ми­ре ком­па­ний, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щих­ся на про­ве­де­нии тор­го­вых вы­ста­вок. Он от­ме­тил, что бы­ла про­де­ла­на огром­ная ра­бо­та для пре­крас­но­го оформ­ле­ния па­ви­льо­на, бла­го­да­ря че­му за­се­да­ние бу­дет про­хо­дить в наи­луч­ших усло­ви­ях, в го­ро­де с осо­бой ис­то­ри­ей и важ­ной ре­пу­та­ци­ей в юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти. С осо­бым вни­ма­ни­ем пре­зи­дент по­при­вет­ство­вал важ­ных го­стей из Юж­ной Аф­ри­ки – ми­ни­стра при­род­ных ре­сур­сов Сью­зан Ша­бан­гу (Ms. Susan Shabangu) и ны­неш­не­го пред­се­да­те­ля Ким­бер­лий­ско­го Про­цес­са Джил­ли­ан Ми­ло­ва­но­вич (Gillian Milovanovic).

По сло­вам пре­зи­ден­та WDC, Ким­бер­лий­ский про­цесс был и оста­ет­ся эф­фек­тив­ным, устой­чи­вым и жиз­не­спо­соб­ным и ал­маз­ная про­мыш­лен­ность на­де­ет­ся на даль­ней­шее раз­ви­тие КП, в свя­зи с чем край­не важ­но, что­бы все участ­ни­ки ал­маз­ной ин­ду­стрии под­дер­жи­ва­ли КП, не­за­ви­си­мо от име­ю­щих­ся кри­ти­че­ских за­ме­ча­ний к его ра­бо­те.

На­ка­ну­не, в день при­бы­тия и встре­чи всех участ­ни­ков, со­сто­ял­ся тор­же­ствен­ный при­ем в ре­зи­ден­ции Ро­бер­то Ко­и­на (Roberto Coin), ве­ду­ще­го юве­лир­но­го ди­зай­не­ра, ко­то­рый при­гла­сил всех пред­ста­ви­те­лей юве­лир­но­го сек­то­ра к се­бе на вил­лу. Все го­сти бы­ли при­ят­но удив­ле­ны та­ким теп­лым ита­льян­ским при­е­мом.

Ро­бер­то Ко­ин, в свою оче­редь, по­при­вет­ство­вал пред­ста­ви­те­лей и участ­ни­ков ал­маз­ной от­рас­ли, при­е­хав­ших в Ита­лию из раз­ных то­чек пла­не­ты, и от­ме­тил, на­сколь­ко важ­но всем участ­ни­кам дер­жать­ся вме­сте.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->