В розничной сети Киевского ювелирного завода появилась новая услуга для покупателей

Раздел: Ювелиры и компании
10 мая 2012 г.

С ап­ре­ля ме­ся­ца Ки­ев­ский юве­лир­ный за­вод пред­ста­вил в фир­мен­ной се­ти но­вую услу­гу – из­го­тов­ле­ние юве­лир­ных из­де­лий из да­валь­че­ско­го сы­рья по­ку­па­те­ля. Те­пе­рь, сдав ста­рое из­де­лие или лом из зо­ло­та, по­ку­па­тель смо­жет за­ка­зать лю­бое укра­ше­ние из огром­но­го ас­сор­ти­мен­та пред­при­я­тия, и юве­ли­ры КЮЗ из­го­то­вят его.

Сред­ний срок из­го­тов­ле­ния юве­лир­но­го укра­ше­ния из да­валь­че­ско­го сы­рья по­ку­па­те­ля со­ста­вит 10 дней.

Эта услу­га до­ступ­на для по­ку­па­те­лей в 14 фир­мен­ных ма­га­зи­нах КЮЗ в Ки­е­ве, од­на­ко по­сте­пен­но пе­ре­чень ма­га­зи­нов бу­дет рас­ши­рять­ся, охва­ты­вая и ре­ги­о­ны.

Для тех, кто уже при­нял ре­ше­ние об­но­вить свою юве­лир­ную шка­тул­ку, при­во­дим не­ко­то­рые пра­ви­ла: при­ни­ма­ет­ся лом юве­лир­ных и бы­то­вых из­де­лий из зо­ло­та проб 999, 750, 583, 585, 500, 375; при рас­че­те ве­са дра­го­цен­но­го ме­тал­ла в за­ка­зан­ных из­де­ли­ях с кам­ня­ми, вес кам­ней вы­чи­та­ет­ся из ве­са из­де­лия. Та­к­же сле­ду­ет учи­ты­вать, что в сред­нем тех­но­ло­ги­че­ские по­те­ри со­ста­вят око­ло 5%.

Сто­и­мость но­вой услу­ги при­ят­но по­ра­ду­ет по­ку­па­те­лей. Так, из­го­тов­ле­ния укра­ше­ний с кам­ня­ми (за ис­клю­че­ни­ем укра­ше­ний с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми пер­во­го по­ряд­ка: брил­ли­ан­та­ми, сап­фи­ра­ми, ру­би­на­ми и изу­мру­да­ми) со­ста­вит от 100 гри­вен за грамм, укра­ше­ний без кам­ней – от 70 гри­вен за грамм, а це­по­чек и брас­ле­тов ме­ха­ни­че­ской вяз­ки – от 60 гри­вен за грамм.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->