Израильская ювелирная компания намерена создать в Кыргызстане СП, ориентированное на экспорт

Раздел: Рынки
07 мая 2012 г.

Из­ра­иль­ская юве­лир­ная ком­па­ния «Art-class Ltd»­на­ме­ре­на со­здать в Кыр­гыз­ста­не сов­мест­ное пред­при­я­тие с ОАО «Кыр­гы­за­л­тын», ори­ен­ти­ро­ван­ное на экс­порт. Об этом со­об­ща­ет­ся на сай­те ком­па­нии «Кыр­гы­за­л­тын».

Как со­об­ща­ет­ся, на про­шлой не­де­ле со­сто­я­лась встре­ча пред­се­да­те­ля прав­ле­ния ОАО «Кыр­гы­за­л­тын» Ди­л­ге­ра Жа­па­ро­ва с до­ве­рен­ным ли­цом пре­зи­ден­та ком­па­нии «Art-class Ltd» Юрия Ро­зен­фель­да.

В про­цес­се пе­ре­го­во­ров с Мо­ше Крут, пред­став­ля­ю­щим ин­те­ре­сы «Art-class Ltd», бы­ли до­стиг­ну­ты до­го­во­рен­но­сти о на­ме­ре­нии со­здать вы­со­ко­тех­но­ло­ги­че­ское, круп­ное сов­мест­ное пред­при­я­тие по про­из­вод­ству юве­лир­ных из­де­лий. Мо­ше Крут озву­чил воз­мож­но­сти ком­па­нии «Art-class Ltd» ор­га­ни­зо­вать в Кыр­гыз­ста­не за­вод с ра­бо­чи­ми ме­ста­ми до 1000 че­ло­век и обя­за­тель­ства­ми ком­па­нии взять па се­бя обес­пе­че­ние сбы­та юве­лир­ных из­де­лий с ори­ен­та­ци­ей на экс­порт из Кыр­гыз­ста­на до 95% про­из­во­ди­мой про­дук­ции.

Мо­ше Крут обос­но­вал воз­мож­ность раз­ви­тия бла­го­при­ят­но­го биз­не­са в Кыр­гыз­ста­не на­ли­чие от­но­си­тель­но ли­бе­раль­ной за­ко­но­да­тель­ной ба­зы в осу­ществ­ле­нии ва­лют­но-фи­нан­со­вых опе­ра­ций и вы­со­ким уров­нем об­ра­зо­ва­ния и куль­ту­ры у по­тен­ци­аль­ных ра­бот­ни­ков. Га­ран­тии успеш­но­сти яв­ля­ет­ся биз­нес с ОАО «Кыр­гы­за­л­тын» круп­ной ком­па­ни­ей по про­из­вод­ству зо­ло­та со 100% до­лей го­су­дар­ства, до­ста­точ­но об­шир­ной ба­зой сы­рье­во­го обес­пе­че­ния, что в свою оче­редь со­зда­ет усло­вия эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти ин­ве­сти­ци­ям.

Сто­ро­на­ми под­пи­сан до­го­вор о на­ме­ре­ни­ях с ком­па­ни­ей «Art-class Ltd».

 

 

 

 

 

[ kyrtag.kg ]

  • 18 июля 2012 г.:

    Мо­ше Крут является совладельцем или работником компании «Art-class Ltd»­?

  • Полезное

    Полезное

     
    -->