Двух бывших милиционеров задержали за налет на ювелирный

Раздел: Криминал
28 марта 2012 г.

На се­ве­ро-­за­па­де Моск­вы во втор­ник, 27 мар­та, за­дер­жа­ли че­ты­рех че­ло­век, огра­бив­ших юве­лир­ный ма­га­зин. Как со­об­ща­ет утром в сре­ду РИА Но­во­сти со ссыл­кой на пресс-служ­бу сто­лич­но­го ГУ МВД РФ, зло­умыш­лен­ни­ки пы­та­лись скрыть­ся с укра­ше­ни­я­ми об­щей сто­и­мо­стью око­ло 20 мил­ли­о­нов руб­лей, од­на­ко бы­ли за­дер­жа­ны на ме­сте пре­ступ­ле­ния.

"Ин­тер­фак­с" со ссыл­кой на ано­ним­ный ис­точ­ник в по­ли­ции со­об­ща­ет, что двое из за­дер­жан­ных в про­шлом ра­бо­та­ли в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах. По сло­вам со­бе­сед­ни­ка агент­ства, один из них "быв­ший на­чаль­ник кри­ми­наль­ной ми­ли­ции По­доль­ско­го ли­ней­но­го управ­ле­ния внут­рен­них дел, ра­нее су­ди­мый за пре­вы­ше­ние долж­ност­ных пол­но­мо­чий, вто­рой - так­же быв­ший ми­ли­ци­о­нер, слу­жив­ший в том же под­раз­де­ле­нии, на­хо­дя­щий­ся в фе­де­раль­ном ро­зыс­ке за то же пре­ступ­ле­ни­е".

"Ин­тер­фак­с" уточ­ня­ет, что зло­умыш­лен­ни­ки пы­та­лись огра­бить ма­га­зин "Зо­ло­тая ро­за", рас­по­ло­жен­ный по ад­ре­су Во­ло­ко­лам­ское шос­се, дом 92. Во­ору­жен­ные гра­би­те­ли во­рва­лись в тор­го­вый зал, свя­за­ли со­труд­ни­ков, по­сле че­го раз­би­ли вит­ри­ны и за­бра­ли ле­жав­шие там юве­лир­ные из­де­лия.

Скрыть­ся по­до­зре­ва­е­мым не уда­лось: их за­дер­жа­ли пря­мо в ма­га­зи­не при­быв­шие бой­цы спец­на­за. У гра­би­те­лей изъ­яли пи­сто­лет-­пу­ле­мет ПП-90 и трав­ма­ти­че­ский пи­сто­лет.

По дан­ным РИА Но­во­сти, воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье "раз­бой".

[ lenta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->