Молдавия вновь выставила на продажу крупнейший в стране ювелирный завод Giuvaer

Раздел: Ювелиры и компании
09 февраля 2011 г.

Мол­да­вия вновь вы­ста­ви­ла на про­да­жу на ком­мер­че­ский кон­курс круп­ней­ший в стра­не юве­лир­ный за­вод Giuvaer (г.Ки­ши­нев) по стар­то­вой це­не в 60 млн ле­ев (5 млн долл.), ко­то­рая бы­ла сни­же­на в срав­не­нии с пер­во­на­чаль­ной его сто­и­мо­стью на 15%. Как со­об­щи­ли РБК в Агент­стве пуб­лич­ной соб­ствен­но­сти при Ми­ни­стер­стве эко­но­ми­ки Мол­да­вии, пер­во­на­чаль­но дан­ное го­су­дар­ствен­ное пред­при­я­тие пред­ла­га­лось к про­да­же по стар­то­вой це­не в 70 млн ле­ев (5,9 млн долл.), впо­след­ствии его сто­и­мость бы­ла сни­же­на на 7% - до 65 млн ле­ев (5,5 млн долл.).

До­ку­мен­ты для уча­стия в кон­кур­се при­ни­ма­ют­ся до 10 мар­та 2011г. Кон­курс бу­дет про­ве­ден в два эта­па. На пер­вом по­сле рас­смот­ре­ния пред­став­лен­ных до­ку­мен­тов и пред­ло­же­ний спе­ци­аль­ная ко­мис­сия опре­де­лит участ­ни­ков кон­кур­са, а на вто­ром эта­пе в ре­зуль­та­те про­ве­де­ния кон­кур­са на по­вы­ше­ние це­ны опре­де­лит по­бе­ди­те­ля.

Ки­ши­нев­ский юве­лир­ный за­вод Giuvaer яв­ля­ет­ся круп­ней­шим в стра­не про­из­во­ди­те­лем юве­лир­ных из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов. Устав­ный ка­пи­тал пред­при­я­тия со­став­ля­ет 17,05 млн ле­ев (1,4 млн долл.). За­вод не­сколь­ко раз вы­став­лял­ся на про­да­жу, по­след­ний раз - в де­каб­ре 2010г., од­на­ко по­ку­па­те­ля на не­го по­ка не на­шлось.

[ quote.rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->