Калининградец в бензобаке пытался вывезти в Литву 29 кг янтаря

Раздел: Криминал
17 января 2011 г.

Муж­чи­на пы­тал­ся не­за­кон­но вы­вез­ти из Рос­сии как сы­рьe, так и го­то­вые ян­тар­ные укра­ше­ния

Жи­тель Гвар­дей­ско­го рай­о­на Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти во вре­мя пе­ре­се­че­ния рос­сий­ско-ли­тов­ской гра­ни­це по­пал­ся на не­за­кон­ном вы­во­зе из стра­ны 29 кг ян­та­ря. Цен­ный груз был спря­тан в тай­ни­ке, обо­ру­до­ван­ном внут­ри бен­зо­ба­ка.

Как со­об­ща­ет ИА REGNUM, кон­тра­бан­ди­ста под­ве­ло не­вни­ма­ние к де­та­лям. А вот та­мо­жен­ни­ки об­ра­ти­ли на них вни­ма­ние. В первую оче­редь, их на­сто­ро­жи­ло со­об­ще­ние о том, что муж­чи­на едет в Укра­и­ну, од­на­ко с со­бой у не­го не бы­ло ни ба­га­жа, ни ка­кой-ли­бо про­ви­зии на даль­нюю до­ро­гу. Кро­ме то­го, бен­зо­бак был на­по­ло­ви­ну пу­ст, и ка­ли­нин­град­цу при­шлось бы до­за­прав­лять­ся в Лит­ве, где бен­зин на по­ря­док до­ро­же, чем в Рос­сии.

В ито­ге бы­ло при­ня­то ре­ше­ние дос­ко­наль­но­го осмот­ра ав­то­мо­би­ля Opel Vectra, на ко­то­ром пе­ре­дви­гал­ся муж­чи­на. В ре­зуль­та­те осмот­ра по­гра­нич­ни­ки об­на­ру­жи­ли тай­ник – 29 кг ян­та­ря – 5 кг сыр­ца и раз­лич­ные юве­лир­ные укра­ше­ния – и 42 бло­ка си­га­рет.

[ sz.aif.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->