На Урале неизвестный, застрелив продавца, ограбил ювелирный магазин

Раздел: Криминал
11 декабря 2010 г.

В Сверд­лов­ской об­ла­сти воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по фак­ту раз­бой­но­го на­па­де­ния на юве­лир­ный ма­га­зин и убий­ства его про­дав­ца. Как со­об­щи­ли в пресс-служ­бе СК при про­ку­ра­ту­ре РФ, ин­ци­дент про­изо­шел се­го­дня в го­ро­де Тав­да Сверд­лов­ской об­ла­сти. В 10:30 в юве­лир­ном ма­га­зи­не «Зо­ло­то плюс», рас­по­ло­жен­ном в до­ме №2 по ули­це Че­ки­стов, не­из­вест­ный вы­стре­лом из трав­ма­ти­че­ско­го ору­жия убил про­дав­ца дан­но­го ма­га­зи­на, по­сле че­го он за­брал из кас­сы де­неж­ные сред­ства в сум­ме 500 руб­лей, а так­же дра­го­цен­но­сти на об­щую сум­му свы­ше 1 млн руб­лей.

По дан­но­му фак­ту след­ствен­ны­ми ор­га­на­ми След­ствен­но­го ко­ми­те­та по Сверд­лов­ской об­ла­сти воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­ступ­ле­ний, преду­смот­рен­ных п."з» ч.2 ст.105 УК РФ (у­бий­ство, со­пря­жен­ное с раз­бо­ем) и ч.4 ст.162 УК РФ (раз­бой).

До­ба­вим, на ме­сто про­ис­ше­ствия вы­еха­ла след­ствен­но-опе­ра­тив­ная груп­па в со­ста­ве со­труд­ни­ков След­ствен­но­го ко­ми­те­та и со­труд­ни­ков ми­ли­ции, а так­же су­деб­но-ме­ди­цин­ско­го экс­пер­та и экс­пер­тов ЭКЦ.

Сей­час спе­ци­а­ли­сты осмат­ри­ва­ют ме­сто про­ис­ше­ствия, кро­ме то­го, вы­яс­ня­ет­ся чис­ло на­па­дав­ших и точ­ная сум­ма при­чи­нен­но­го ущер­ба, а так­же иные об­сто­я­тель­ства про­ис­ше­ствия.

Рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла про­дол­жа­ет­ся.

[ rosbalt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->