Ограблен ювелирный магазин

Раздел: Криминал
16 ноября 2010 г.

Ста­ли из­вест­ны по­дроб­но­сти ограб­ле­ния в Са­ма­ре юве­лир­но­го ма­га­зи­на. Их со­об­щил за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка от­де­ла ми­ли­ции N5 горУВД Ан­дрей Аде­я­но­в.

"15 но­яб­ря в 19:16 в наш от­дел по­сту­пи­ла ин­фор­ма­ция о то­м, что при­мер­но в 19:00 был ограб­лен юве­лир­ный ма­га­зин "Ал­маз" (на ул. Га­лак­ти­о­нов­ской­), - рас­ска­зал он. - На ме­сто про­ис­ше­ствия сра­зу вы­еха­ла опе­ра­тив­но­-след­ствен­ная груп­па. В хо­де ра­бо­ты бы­ло уста­нов­ле­но, что раз­бой­ное на­па­де­ние со­вер­ши­ли три че­ло­ве­ка (их лич­но­сти по­ка не уста­нов­ле­ны­), ко­то­рые под угро­зой при­ме­не­ния трав­ма­ти­че­ско­го ору­жия по­хи­ти­ли из ма­га­зи­на зо­ло­тые укра­ше­ния в ко­ли­че­стве 24-х на­име­но­ва­ний. Это це­пи, серь­ги, ко­лье. На мо­мент со­вер­ше­ния пре­ступ­ле­ния в ма­га­зи­не на­хо­ди­лись толь­ко про­да­вец и охран­ни­к. К сча­стью, они не по­стра­да­ли", - ска­зал Аде­я­но­в.

Сто­и­мость по­хи­щен­но­го уста­нав­ли­ва­ет­ся. По пред­ва­ри­тель­ным дан­ны­м, ущерб со­ста­вил от 500 ты­с. до 1 млн руб­лей. Уго­лов­ное де­ло воз­буж­де­но по ч. 3 ст. 162 "Раз­бой­". Ве­дет­ся след­стви­е.

По сло­вам по­тер­пев­ших, скрыв­ши­е­ся гра­би­те­ли бы­ли оде­ты в тем­ную одеж­ду, ка­пю­шо­ны, чер­ные мас­ки и пер­чат­ки.

Сви­де­те­лей и оче­вид­цев, а так­же тех, кто рас­по­ла­га­ет ка­кой­-­ли­бо ин­фор­ма­ци­ей о со­вер­шен­ном пре­ступ­ле­ни­и, ми­ли­ция про­сит зво­нить по те­ле­фо­ну 8 (846) 333-50-40.

[ news.smbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->