Компания «1С:Бухучет и Торговля» автоматизировала петербургскую торговую сеть «Ювелирторг»

Раздел: Торговля
22 ноября 2010 г.

Ком­па­ния «1С:Буху­чет и Тор­гов­ля» (БИТ) – Санк­т-Пе­тер­бург за­вер­ши­ла про­ект по ав­то­ма­ти­за­ции кад­ро­во­го уче­та, за­ра­бот­ной пла­ты и управ­ле­ния пер­со­на­лом в круп­ной пе­тер­бург­ской тор­го­вой се­ти «Юве­лир­т­ор­г». Бла­го­да­ря внед­ре­нию но­вой си­сте­мы на ба­зе «1С:Пред­при­я­тия 8» ско­рость рас­че­та за­ра­бот­ной пла­ты свы­ше 600 со­труд­ни­кам ком­па­нии воз­рос­ла в 4 ра­за, от­чет­ность для го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов те­перь фор­ми­ру­ет­ся вдвое быст­ре­е.

Ком­па­ния «Юве­лир­т­ор­г» ос­но­ва­на в 1936 го­ду в Пе­тер­бур­ге и на се­го­дняш­ний день яв­ля­ет­ся ли­де­ром на рын­ке юве­лир­ной про­дук­ции Се­ве­ро-За­па­да. В свя­зи с уве­ли­че­ни­ем шта­та со­труд­ни­ков в ком­па­нии воз­ник­ла не­об­хо­ди­мость в но­вой ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­ме для управ­ле­ния пер­со­на­лом и рас­че­та за­ра­бот­ной пла­ты, поз­во­ля­ю­щей уско­рить ос­нов­ные про­цес­сы управ­ле­ния пер­со­на­ло­м. Су­ще­ству­ю­щие в ком­па­нии про­грамм­ные про­дук­ты не устра­и­ва­ли ру­ко­вод­ство ком­па­нии по ча­сти опе­ра­тив­но­сти об­ра­бот­ки дан­ных и фор­ми­ро­ва­ния от­чет­но­сти. Ре­ше­но бы­ло пе­рей­ти на про­грамм­ный про­дукт «1С:Зар­пла­та и управ­ле­ние пер­со­на­лом 8» на плат­фор­ме «1С:Пред­при­я­тие 8», ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет ши­ро­кие воз­мож­но­сти для кад­ро­во­го уче­та и управ­ле­ния пер­со­на­ло­м, поз­во­ля­ет быст­ро и удоб­но фор­ми­ро­вать от­че­ты, на­чис­лять на­ло­ги.

Для ре­а­ли­за­ции про­ек­та об­ра­ти­лись в ком­па­нию «1С:Буху­чет и Тор­гов­ля» (БИТ), об­ла­да­ю­щую ши­ро­кой ре­ги­о­наль­ной се­тью фи­ли­а­ло­в. Спе­ци­а­ли­сты ком­па­нии БИТ вы­пол­ни­ли про­ект за 3 ме­ся­ца. Ав­то­ма­ти­зи­ро­ва­но 10 ра­бо­чих мест для спе­ци­а­ли­стов по кад­ро­во­му уче­ту и рас­че­ту за­ра­бот­ной пла­ты­.

По ре­зуль­та­там про­ек­та ско­рость рас­че­та за­ра­бот­ной пла­ты со­труд­ни­кам тор­го­вой се­ти и фор­ми­ро­ва­ния кад­ро­вых от­че­тов для го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов воз­рос­ла.В но­вой си­сте­ме ве­дет­ся те­перь и учет стра­хо­вых по­ли­сов ОМС и ДМС, ра­нее в ком­па­нии та­кой воз­мож­но­сти не бы­ло. Си­сте­ма обес­пе­чи­ла вы­со­кую ско­рость об­ра­бот­ки дан­ны­х, предо­ста­ви­ла удоб­ный функ­ци­о­нал для рас­че­та на­чис­ля­е­мых на­ло­гов и за­ра­бот­ной пла­ты с уче­том от­ра­бо­тан­но­го вре­ме­ни, боль­нич­ных ли­стов и пр.

Ру­ко­вод­ство ОАО «Юве­лир­т­ор­г» под­во­дит ито­ги про­ек­та: «Мы оце­ни­ли пре­иму­ще­ства про­дук­та «1С:Зар­пла­та и управ­ле­ние пер­со­на­лом 8». Осо­бен­но, в слу­чае из­ме­не­ний в за­ко­но­да­тель­стве. Нам те­перь не нуж­но про­во­дить до­ра­бот­ки по про­грам­ме как рань­ше, до­ста­точ­но об­нов­ле­ния ти­по­во­го функ­ци­о­на­ла. Это ста­ло осо­бен­но ак­ту­аль­но сей­час, ко­гда все све­де­ния в пен­си­он­ный фон­д, фонд со­ци­аль­но­го стра­хо­ва­ния пе­ре­да­ют­ся че­рез те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­ные ка­на­лы свя­зи и все вы­груз­ки мож­но сде­лать не­по­сред­ствен­но из про­грам­мы. Хо­те­лось бы вы­ра­зить бла­го­дар­ность со­труд­ни­кам БИТ за ка­че­ствен­ную и опе­ра­тив­ную ра­бо­ту!»

Ком­па­ния «1С:Буху­чет и Тор­гов­ля» (БИТ), офи­ци­аль­ный парт­нер фир­мы «1С» с 1997 го­да, яв­ля­ет­ся се­го­дня круп­ней­шей се­тью сре­ди фир­м-­фран­чай­зи «1С». Ком­па­ния БИТ на­счи­ты­ва­ет 50 офи­со­в, ко­то­рые ра­бо­та­ют в трех стра­на­х: Рос­си­и, Укра­и­не и Ка­зах­ста­не. Спе­ци­фи­кой де­я­тель­но­сти БИТ яв­ля­ет­ся не толь­ко ав­то­ма­ти­за­ция пред­при­я­тий на ба­зе «1С:Пред­при­я­ти­е», но и обу­че­ни­е, кон­суль­та­ции кли­ен­тов по все­му спек­тру про­фес­си­о­наль­ных во­про­со­в. За вре­мя ра­бо­ты ком­па­ния про­из­ве­ла бо­лее 80000 успеш­ных внед­ре­ний ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных си­сте­м. В шта­те бо­лее 2000 со­труд­ни­ко­в, боль­шая часть ко­то­рых сер­ти­фи­ци­ро­ва­на фир­мой «1С». Си­сте­ма ме­недж­мен­та ка­че­ства ком­па­нии «1С:Буху­чет и Тор­гов­ля» (БИТ) в пя­ти офи­сах в Москве, в том чис­ле и в Цен­траль­но­м, в трех офи­сах в Санк­т-Пе­тер­бур­ге, в том чис­ле и в Цен­траль­но­м, и в офи­сах в Крас­но­яр­ске, Ки­е­ве, Са­ма­ре, Ка­за­ни, Са­ра­то­ве, Ро­сто­ве-­на-До­ну, Ека­те­рин­бур­ге, Ир­кут­ске, Че­ля­бин­ске сер­ти­фи­ци­ро­ва­на на со­от­вет­ствие меж­ду­на­род­но­му стан­дар­ту ка­че­ства ISO 9001:2000. Санк­т-Пе­тер­бур­г, ул. Ба­буш­ки­на, д.36 кор­п.1 (м. Ло­мо­но­сов­ска­я),

[ spbit.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->