В Екатеринбурге вооруженные грабители обчистили ювелирный салон

Раздел: Криминал
16 июня 2010 г.

В Ека­те­рин­бур­ге во­ору­жен­ные пре­ступ­ни­ки огра­би­ли юве­лир­ный са­лон "То­паз" (Ко­стром­ская юве­лир­ная фаб­ри­ка) в рай­о­не Втор­чер­ме­та. Как со­об­щи­ли "Ура­л­ин­форм­бю­ро" в са­мом са­ло­не, двое муж­чин за­шли в ма­га­зин под ви­дом кли­ен­то­в. Они два ча­са рас­смат­ри­ва­ли про­дук­ци­ю, де­лая вид, что со­би­ра­ют­ся со­вер­шить по­куп­ку.

В ка­кой­–то мо­мент один из пре­ступ­ни­ков от­толк­нул де­вуш­ку–­про­дав­ца и уда­рил муж­чи­ну – ра­бот­ни­ка ма­га­зи­на. Со­общ­ник гра­би­те­ля во­рвал­ся в со­сед­ний ка­би­нет и на­ста­вил пи­сто­лет на на­хо­див­шу­ю­ся там со­труд­ни­цу. По­сле это­го пре­ступ­ни­ки за­бра­ли из от­кры­то­го сей­фа все юве­лир­ные укра­ше­ния и скры­лись. "Я не успе­ла сра­зу на­жать тре­вож­ную кноп­ку, так как зло­умыш­лен­ник угро­жал ору­жи­е­м", – рас­ска­за­ла про­да­вец са­ло­на. По ее сло­ва­м, муж­чи­ны сла­вян­ской внеш­но­сти лет 30 бы­ли без ма­со­к. Со­труд­ни­ки ма­га­зи­на хо­ро­шо за­пом­ни­ли их внеш­но­сть.

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ны­м, ущер­б, на­не­сен­ный са­ло­ну, оце­ни­ва­ет­ся в сум­му бо­лее 10 мил­ли­о­нов руб­лей. Сей­час ма­га­зин за­кры­т. На ме­сте пре­ступ­ле­ния весь день ра­бо­та­ла ми­ли­ци­я.

[ uralinform.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->