В Хабаровске задержана группа за попытку ограбления ювелирного салона

Раздел: Криминал
07 мая 2010 г.

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела милиции № 5 УВД по Хабаровску совместно с сотрудниками вневедомственной охраны задержали группу лиц за совершение кражи в ювелирном салоне, расположенном в Центральном округе города.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службу УВД по городу Хабаровску, оперативному дежурному вневедомственной охраны поступил сигнал о сработке сигнализации на объекте. Экипаж сотрудников милиции мгновенно прибыл на место происшествия. Было установлено, что неизвестные молодые люди, взломав двери черного входа и разломав стены в подвал, проникли в бриллиантовый салон. Преступники ничего не успели похитить.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой были обнаружены фонари, перчатки, а главное - записные книжки со схемами здания, указания входа и выхода. Оказывается, преступники задолго до совершения преступления рассчитывали план проникновения в салон. Благодаря действиям сотрудников милиции, злоумышленники не успели тронуть ни одно ювелирное украшение.

Выяснилось, что задержанные являются жителями краевого центра, и ранее уже судимы за имущественные преступления. Один из подельников работает дворником, а второй является безработным уже несколько лет. По имеющейся у оперативников информации эти лица могут быть причастны к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

В настоящее время по данным фактам следственной частью следственного управления УВД по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

[ vostokmedia.com ]

Полезное

Полезное

 
-->