ОАО «Красцветмет» единственное в России предприятие вяжущее цепи из платины и палладия

Раздел: Ювелиры и компании
04 марта 2010 г.

3 мар­та гу­бер­на­тор Крас­но­яр­ско­го края Лев Куз­не­цов по­бы­вал в це­хах юве­лир­но­го про­из­вод­ства ОАО «Крас­цвет­мет». Ге­не­раль­ный ди­рек­тор за­во­да Игорь Ти­хов по­ка­зал гла­ве ре­ги­о­на как вя­жут­ся це­пи из раз­лич­ных дра­го­цен­ных ме­тал­лов - зо­ло­та, пла­ти­ны, пал­ла­дия.

«На се­го­дняш­ний день ОАО «Крас­цвет­мет» - един­ствен­ное пред­при­я­тие в Рос­сии, ко­то­рое вя­жет це­пи из пла­ти­ны и пал­ла­дия», - от­ме­тил Ти­хов.

Про­из­во­дя юве­лир­ные из­де­лия для мас­со­во­го по­тре­би­те­ля, юве­ли­ры за­вод из­го­тав­ли­ва­ют и экс­клю­зив­ные из­де­лия из зо­ло­тых и пла­ти­но­вых са­мо­род­ков, осва­и­ва­ют но­вые тех­но­ло­гии про­из­вод­ства. Так, по сло­вам Иго­ря Ти­хо­ва, сей­час на за­во­де на­ча­ли вы­пуск пу­сто­те­лых це­пей. Не­смот­ря на мас­сив­ный вид эти це­пи до­ста­точ­но лег­кие и эле­гант­ные. Для их про­из­вод­ства бы­ло за­куп­ле­но но­вей­шее обо­ру­до­ва­ние.

Се­год­ня для со­хра­не­ния ка­пи­та­ла ОАО «Крас­цвет­мет» пред­ла­га­ет по­ку­па­те­лям не толь­ко юве­лир­ные из­де­лия, но и кол­лек­ции юве­лир­ных слит­ков, ме­да­лей и же­то­нов. Уже вы­пу­ще­ны кол­лек­ции из зо­ло­та «Зо­ло­той за­пас»«с пат­ри­о­ти­че­ской те­ма­ти­кой, кол­лек­ция се­реб­ря­ных су­ве­нир­ных слит­ков «Ваш за­пас», на ко­то­рых изоб­ра­же­ны пред­ста­ви­те­ли фло­ры и фа­у­ны Си­би­ри, а так­же кол­лек­ция се­реб­ря­ных ме­да­лей, на ко­то­рых изоб­ра­же­ны сим­во­лы го­ро­да Крас­но­яр­ска. В бли­жай­шее вре­мя пла­ни­ру­ет­ся вы­пуск кол­лек­ций из пла­ти­ны.

[ 24rus.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->