«На вершине алмаза»

Раздел: Драгоценные камни
25 января 2010 г.

«На вершине алмаза». Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Израильский институт алмазов открыл новую экспозицию бриллиантовых украшений в Музее алмазов Гарри Оппенгеймера.

В рамках экспозиции демонстрируются работы 25 современных ювелиров-дизайнеров, являющихся членами Израильского сообщества дизайнеров. Каждому из участников выставки израильские алмазные компании предоставили по 3 карата бриллиантов на сумму $5000. Единственным обязательным условием было присутствие бриллиантов в каждом ювелирном изделии.

Дизайнерами использовались как традиционные, так и нетрадиционные материалы: золото, серебро, железо, Perspex, дерево, Styrofoam и бумага.

Экспозиция разработана Эялом Шонбаумом из Tukan Designs, который одновременно является участником выставки в качестве дизайнера ювелирных украшений.

 «Эта экспозиция – еще один шаг израильской алмазной промышленности, цель которого – сделать израильские бриллиантовые украшения такими же желанными, как и ювелирные изделия, производимые в других странах. Мы полагаем, что статус Израиля как центра обработки алмазов мирового уровня дает израильским дизайнерам дополнительное преимущество, позволяющее им стать известными и на международном уровне», – сказал Шмуэль Шнитцер, председатель правления Музея алмазов Гарри Оппенгеймера.

После завершения работы экспозиции ее экспонаты будут выставлены на продажу.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->