Совещание по проблемам ломбардного бизнеса

Раздел: Ломбарды
16 декабря 2009 г.

11 декабря в Екатеринбурге состоялось совещание по проблемам ломбардного бизнеса. Совещание проводилось в форме "Круглого стола" с участием представителей администрации Уральского региона, органов охраны правопорядка, Росфинмониторинга, банковского сектора и свыше ста представителей ломбардов Уральского и Сибирского регионов. Как стало известно "Ювелирным Известиям" в работе совещания принял участие Президент Лиги ломбардов М.Е. Унксов.
 

РЕШЕНИЕ
Круглого стола ломбардов Урала и Сибири по проблемам ломбардного бизнеса

г.Екатеринбург                                                                                 11 декабря 2009 года

По результатам обсуждения участники  Круглого стола (из городов: Екатеринбурга, Тюмени, Ижевска, Кургана, Перми,  Челябинска, Магнитогорска, Соликамска,  Снежинска, Копейска, Тобольска, Ишима, Лангепаса, Ноябрьска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Невьянска, Кировграда,  Сухого Лога, Алапаевска, Первоуральска, Ирбита, Белово Кемеровской области, Златоуста) решили:

1.      Отметить важнейшую роль ломбардов в помощи наименее материально защищенной группе граждан и снятии социального напряжения в обществе в условиях экономического кризиса.

2.      Положительно оценить, как по существу, так и по форме тексты поправок к закону «О ломбардах», вносимые в Государственную думу России.

3.      Продолжать работу по разработке и внесению в закон «О ломбардах» иных поправок, приводящих его в соответствие с Конституцией, Гражданским законодательством и здравым смыслом.

4.      Широко применять новые нормативные документы и разъяснения        контролирующих органов федерального уровня для противодействия неправомочным требованиям чиновников регионального уровня.

5.      Продолжать и усиливать работу по доведению до сведения ломбардов всех изменений нормативной базы, касающихся их деятельности, с целью повышения правовой грамотности руководителей и работников ломбардов и повышения эффективности их деятельности.

6.      Поручить Некоммерческому партнерству «Ассоциация уральских ломбардов» провести работу по подготовке документов   для создания   саморегулируемой организации ломбардов Урала и Сибири.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->