Добыча, производство и потребление серебра в мире в 2006-2007 гг. (продолжение 1)

Раздел: Драгоценные металлы
19 августа 2007 г.

В Австралии в 2006 г. добыча серебра резко упала с 77 млн. унций (2005 г.) до 59 млн. унций в связи с начавшимися во второй половине 2006 г. ремонтными работами, проводимыми компанией BHP Billiton на принадлежащем ей руднике Каннингтон — крупнейшем в мире. По сообщению компании в настоящее время положение на руднике лучше, чем до начала реконструкции, т.к. удаётся, вопреки естественному снижению качества руды, поддерживать стабильный уровень добычи. Доход компании в июне этого года (до уплаты процентов и налогов) составил 198 млн. долл. США. Аналитики CPM Group прогнозируют, что уже в 2007 г. добыча серебра в Австралии увеличится до 66,08 млн. унций, а в 2008 г. достигнет 70,045 млн. унций.

Добыча серебра в США в 2006 г. понизилась по сравнению с предыдущим годом с 39,13 до 31,62 млн. унций. Компания Hecla Mining Company в своём отчете за первый квартал 2007 г. сообщила, что за отчётный период добыто 1,6 млн. унций серебра, себестоимость которого была самой низкой за всё время и составила 1,12 долл. США. за унцию. Президент компании Hecla Mining сообщил, что рудники Гринс-Крик и Лаки-Фрайди в США работают хорошо благодаря устойчивым ценам на сопутствующие цинк и свинец и наличию высокосортных серебряных руд. Компания ожидает, что рудник Лаки-Фрайди даст в 2007 г. более 3 млн. унций серебра. (Продолжение следует)

[ ИАЦ «Минерал» ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->