АЛРОСА реализует три проекта в Анголе

Раздел: Ювелиры и компании
27 марта 2007 г.

В настоящий момент АК “АЛРОСА” на территории Республики Ангола реализует три проекта: горнорудное общество “Катока”, горнорудное общество “ЛУО-Камачия-Камажику” и строительство гидроэнергетического узла на реке Шикапа, сообщает пресс-служба компании.

АК “АЛРОСА” и Министерство энергетики и водных ресурсов Республики Ангола, в рамках участия президента компании С.А. Выборнова в рабочей поездке Председателя Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкова, подписали 16 марта 2007 года соглашение о строительстве ГЭС “Шикапа – 2” и внутренних энергетических сетей для провинциального центра Сауриму.

Согласно материалам компании, в июне 2007 года АК “АЛРОСА” планирует ввести в строй предусмотренные проектом четыре турбины на строящейся ГЭС “Шикапа – 1”.

Компанией “АЛРОСА” и государственной алмазодобывающей компанией Республики Ангола Endiama подписано соглашение о проведении комплекса геологоразведочных работ на площади в 3000 кв. километров в районе муниципалитета Каколу. “АЛРОСА” предполагает направить на эти цели 14 млн. долларов США.

В настоящий момент “АЛРОСА” осуществляет разработку документации в рамках планируемого соглашения с государственной нефтедобывающей компанией Республики Ангола Sonangol о проведении геологоразведочных работ и добычи нефти на шельфовых месторождениях, говорится в пресс-релизе.

[ finam.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->