Социальный проект «585*ЗОЛОТОЙ» и мастерских «Простые вещи» привлек внимание 3 000 000 подписчиков в сети

Раздел: Ювелиры и компании
19 января 2023 г.

Юве­ли­р­ная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» и ин­клю­зив­ные ма­стер­ские «Про­стые ве­щи» со­з­да­ли уни­каль­ные по­да­роч­ные бо­к­сы для кли­ен­тов и со­труд­ни­ков се­ти. Со­в­ме­ст­ный про­ект стал ва­ж­ной со­ци­аль­ной ини­ци­а­ти­вой и при­влек вни­ма­ние бо­лее 3 000 000 под­пис­чи­ков в се­ти.

В по­да­роч­ные бо­к­сы во­шли ди­зай­нер­ские пред­ме­ты из раз­ных ма­те­ри­а­лов – так уда­лось за­дей­ство­вать боль­ше ра­бо­т­ни­ков ма­стер­ских для вы­пол­не­ния за­ка­за. В ка­ж­дый на­бор во­шли под­став­ки для укра­ше­ний – де­ре­вян­ный ко­нус и ке­ра­ми­че­ское блюд­це, от­кры­т­ка и на­бор сти­ке­ров с ди­зай­ном та­лан­т­ли­вых ху­до­ж­ни­ков из про­ек­та «Про­стые ве­щи», де­ре­вян­ная eлоч­ная иг­ру­ш­ка и ба­ноч­ка сла­д­ко­го, ко­то­рое де­ла­ют в ку­ли­нар­ной ма­стер­ской. Та­ким об­ра­зом, в со­з­да­нии бо­к­са по­у­част­во­ва­ли сра­зу че­ты­ре про­из­вод­ства.

Цель ма­стер­ских «Про­стые ве­щи» - тру­до­устрой­ство и со­ци­а­ли­за­ция взрос­лых лю­дей с мен­таль­ны­ми осо­бен­но­стя­ми. При этом, под­чер­ки­ва­ет ос­но­ва­тель­ни­ца Ма­ша Гре­ко­ва, «мы хо­тим со­з­да­вать про­дук­цию, ко­то­рая бу­дет кон­ку­рен­то­с­по­соб­ной на ры­н­ке и ко­то­рую по­ку­па­ют не по­то­му, что ко­го-то жал­ко, а есть со­вер­шен­но дру­гой мо­тив – хо­чет­ся кра­си­вую вещь до­мой».

Соз­да­ние бо­к­сов со­про­во­ж­да­лось доб­рым ко­ми­к­сом, ко­то­рый юве­ли­р­ная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» пуб­ли­ко­ва­ла в сво­их со­ц­се­тях – под­пис­чи­ки мо­г­ли вли­ять на сю­жет и в кон­це вы­и­г­рать са­ми по­да­роч­ные на­бо­ры. Весь про­ект вы­пол­ни­ли в еди­ном сти­ле: ге­рои сю­же­та и за­бав­ные ав­тор­ские ви­ды Санкт-Пе­тер­бур­га (род­но­го го­ро­да и се­ти «585*ЗОЛОТОЙ», и ма­стер­ских «Про­стые ве­щи») по­яв­ля­ют­ся на сти­ке­рах, ба­ноч­ках дже­ма, ма­ке­тах в со­ц­се­тях, по­да­роч­ных от­кры­т­ках.

В­се эта­пы про­ек­та со­бра­ли на спе­ци­аль­ном лен­дин­ге: https://zolotoy.ru/special-projects/prosto2023/ Здесь мо­ж­но по­смо­т­реть все се­рии ко­ми­к­са, пе­рей­ти на стра­ни­цу с розыг­ры­шем бо­к­сов, про­чи­тать ин­тер­вью ос­но­ва­тель­ни­цы «Про­стых ве­щей» Ма­ши Гре­ко­вой о том, как ро­ди­лась идея ма­стер­ских и как они жи­вут сей­час.

«Со­ци­аль­ные ини­ци­а­ти­вы – ва­ж­ное на­прав­ле­ние для се­ти «585*ЗОЛОТОЙ». В этом го­ду за­каз по­дар­ков стал ча­стью про­ек­та, в ко­то­рую во­в­ле­че­ны кли­ен­ты, под­пис­чи­ки и со­труд­ни­ки ко­м­па­нии. Здесь есть иг­ро­вая ме­ха­ни­ка для при­в­ле­че­ния и удер­жа­ния ауди­то­рии, ин­фор­ма­ци­он­ная часть с рас­ска­зом об ин­клю­зии и ма­стер­ских и, ко­неч­но, раз­в­ле­ка­тель­ный кон­тент для ле­г­кой по­да­чи ин­фор­ма­ции», - рас­ска­зал Ан­д­рей Шля­ев, ди­рек­тор по мар­ке­тин­гу и ор­га­ни­за­ции роз­ни­ч­ных про­даж се­ти «585*ЗОЛОТОЙ».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->