«Прогулки по зимней Костроме» в Музее ювелирного искусства

Раздел: Выставки
04 декабря 2023 г.

С 1 де­ка­б­ря в ко­стро­м­ском Му­зее юве­ли­р­но­го ис­кус­ства ра­бо­та­ет вы­став­ка «Про­гул­ки по зи­м­ней Ко­стро­ме».

«Про­гул­ки по зи­м­ней Ко­стро­ме» - кол­лек­тив­ная вы­став­ка име­ни­тых и ещe ма­ло­из­ве­ст­ных ко­стро­м­ских ху­до­ж­ни­ков, эма­лье­ров и ху­до­ж­ни­ков-­ю­ве­ли­ров, ка­ж­дый из ко­то­рых в сво­ей ав­тор­ской ма­не­ре со­вер­шил но­вую зи­м­нюю про­гул­ку по на­шей Го­су­да­ры­не Ко­стро­ме и под­ме­тил в ней что-то своe, со­кро­вен­ное.

С­ло­во са­мим ху­до­ж­ни­кам:

И­лья и Ве­ра Пал­ки­ны: «Зи­ма — это вре­мя се­мей­ных празд­ни­ков, ка­ни­кул и мы все­г­да на­хо­дим вре­мя по­бро­дить по зи­м­не­му бо­ру, от­дох­нуть от го­род­ской су­е­ты и по­ис­кать вдох­но­ве­ния для но­вых ра­бот».

Свет­ла­на Пи­ч­ка­ло­ва: «Зи­ма тра­ди­ци­он­но бы­ла вре­ме­нем ак­тив­но­го твор­че­ства. При­гла­шаю про­гу­лять­ся по мо­ей зи­м­ней Ко­стро­ме оку­нуть­ся в мир ска­зок и вол­шеб­ства!».
Ма­рия Рат­ни­ко­ва: «Д­ля ме­ня зи­м­няя Ко­стро­ма — это ве­ер ска­зоч­ных чу­дес и уди­ви­тель­ных жи­во­т­ных».

Алек­сандр и Ни­на Ша­ри­фул­ли­ны: «Д­ля нас Зи­ма - воз­мо­ж­ность взгля­нуть на окру­жа­ю­щий Мир че­рез Сказ­ку, со­чи­нить но­во­го пе­р­со­на­жа на­ше­го «зо­ди­а­каль­но­го зве­рин­ца». В этот раз по­яви­л­ся «С­те­ре­гу­щий Вес­ну Дра­кон»!

Ан­на Яры­ги­на: «Д­ля ме­ня про­гул­ка по зи­м­ней Ко­стро­ме на­ве­ва­ет мысль о том, что я все­го лишь ми­молeт­ный зри­тель то­го пре­крас­но­го мо­мен­та ка­ж­до­го вре­ме­ни го­да уже мно­го ве­ков, что ко­г­да-то моя пра­ба­бу­ш­ка и мои вну­ки та­к­же бы­ли и бу­дут сви­де­те­ля­ми этих ча­ру­ю­щих ви­дов на­ше­го го­ро­да».

Ви­т­ри­на с ди­п­ло­м­ны­ми ра­бо­та­ми сту­ден­тов Ка­фед­ры тех­но­ло­гии ху­до­же­ствен­ной об­ра­бо­т­ки ма­те­ри­а­лов, ху­до­же­ствен­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния, ис­кусств и тех­ни­че­ско­го сер­ви­са Ко­стро­м­ско­го го­су­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та зна­ко­мят зри­те­лей с мно­го­ли­кой и очень раз­ной Ко­стро­мой, сло­ж­ное пе­ре­пле­те­ние бу­шу­ю­щих эмо­ций и сдер­жан­но­сти – это Ко­стро­ма се­год­ня! Как ви­дят сту­ден­ты зи­м­нюю Ко­стро­му? Это и тра­ди­ции и но­вые ве­я­ния, но все­г­да зи­м­ний го­род — это ска­зоч­ный мир, за­пол­нен­ный ожи­да­ни­ем чу­да!

Та­к­же в это вре­мя в му­зее бу­дет ра­бо­тать вы­став­ка ра­бот чле­на Твор­че­ско­го Со­ю­за ху­до­ж­ни­ков Ана­ста­сии Гро­мо­вой, ко­то­рая в сво­их ра­бо­тах «по­гу­ля­ет» по лю­би­мым улоч­кам пат­ри­ар­халь­но­го и жи­во­пис­но­го го­ро­да, и еe уче­ни­ков из Дет­ской ху­до­же­ствен­ной шко­лы им. Н.П. Шле­и­на с их вол­шеб­ны­ми ра­бо­та­ми.

«Про­гул­ки по зи­м­ней Ко­стро­ме» бу­дут от­кры­ты для по­се­ще­ния в те­че­ние всей зи­мы: Ко­стро­ма, ул. Со­вет­ская, д.7! Те­ле­фон для спра­вок: 89676843753

Гру­п­па «В кон­та­к­те» https://vk.com/museumofjewelleryart

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->