Для маркировки янтаря вводят специальные коды

Раздел: Драгоценные камни
26 декабря 2023 г.

В Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти при­ня­ли ва­ж­ные ме­ры для борь­бы с не­ле­галь­ной до­бы­чей и фаль­си­фи­ка­ци­ей ян­та­ря. Мар­ки­ро­в­ка все­го ле­галь­но до­бы­то­го ян­та­ря спе­ци­аль­ны­ми ци­ф­ро­вы­ми ко­да­ми, на­чи­ная с кон­тей­не­ров и упа­ко­в­ки, поз­во­лит от­сле­жи­вать его путь от ме­сто­ро­ж­де­ния до ко­неч­ных по­тре­би­те­лей. Это обес­пе­чит до­ве­рие к под­лин­но­му ян­та­рю, со­дей­ствуя за­щи­те ин­те­ре­сов по­ку­па­те­лей и уве­ли­че­нию спро­са на рос­сий­ский ян­тарь, как на внут­рен­нем, так и на ме­ж­ду­на­род­ном ры­н­ке.

Та­кие ме­ры та­к­же по­мо­гут за­щи­тить ин­те­ре­сы ле­галь­ных про­из­во­ди­те­лей и пре­до­т­вра­тить зна­чи­тель­ные убы­т­ки, свя­за­н­ные с кон­тра­фа­к­т­ной про­дук­ци­ей. По­зи­тив­ные из­ме­не­ния в клас­си­фи­ка­ции ян­тар­ной про­дук­ции и ис­поль­зо­ва­ние на­де­ж­ных оте­че­ствен­ных стан­дар­тов спо­соб­ству­ют по­вы­ше­нию эф­фек­тив­но­сти тор­го­в­ли ян­та­рем, что бла­го­при­ят­но ска­зы­ва­ет­ся на всей от­рас­ли.

О­че­вид­но, что под­дер­ж­ка со сто­ро­ны госкор­по­ра­ции "Ро­сте­х" и дру­гих ко­м­пе­тен­т­ных ор­га­ни­за­ций спо­соб­ству­ет раз­ви­тию че­ст­но­го и про­з­ра­ч­но­го ян­тар­но­го биз­не­са в ре­ги­о­не. Ре­кор­д­ный объ­ем до­бы­то­го ян­та­ря ука­зы­ва­ет на зна­чи­тель­ный по­тен­ци­ал этой от­рас­ли, а со­гла­ше­ния о пе­ре­ра­бо­т­ке сы­рья внут­ри экс­кла­ва и экс­пор­те под кон­тро­лем та­мо­жен­ных ор­га­нов спо­соб­ству­ют ре­гу­ли­ро­ва­нию про­цес­сов про­из­вод­ства и экс­пор­та ян­та­ря.

Та­кие си­сте­мы мар­ки­ро­в­ки и кон­тро­ля сле­ду­ет внед­рять и на го­то­вые из­де­лия из ян­та­ря, что­бы обес­пе­чить ко­м­плекс­ную за­щи­ту и до­ве­рие по­тре­би­те­лей. В це­лом, внед­ре­ние та­ких мер по борь­бе с не­ле­галь­ной до­бы­чей и фаль­си­фи­ка­ци­ей про­дук­ции спо­соб­ству­ет укре­п­ле­нию по­зи­ций ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­та­ря на ры­н­ке и по­вы­ше­нию про­з­ра­ч­но­сти в этой сфе­ре.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->