Янтарное кросс-боди

Раздел: Ювелиры и компании
10 октября 2023 г.

На вы­став­ке "Жар-п­ти­ца. Осень 2023" в Экс­по­цен­т­ре в Москве, Ка­ли­нин­гра­д­ский ян­тар­ный ко­м­би­нат, вхо­дя­щий в со­став Госкор­по­ра­ции Ро­стех, пред­ста­вил но­вый фор­мат укра­ше­ний из ян­та­ря. Этот но­вый про­дукт на­зы­ва­ет­ся "ян­тар­ное кросс-­бо­ди" и пред­став­ля­ет со­бой се­рию длин­ных оже­ре­лий дли­ной 150 см. Ка­ж­дое ко­лье со­дер­жит не ме­нее 30 ка­м­ней, ко­то­рые со­че­та­ют­ся ме­ж­ду со­бой в раз­ных ко­м­би­на­ци­ях ви­дов ян­та­ря и его об­ра­бо­т­ки.

У­ни­каль­ность это­го укра­ше­ния за­клю­ча­ет­ся в его уни­вер­саль­ном ди­зай­не и при­ме­не­нии. "Ян­тар­ное кросс-­бо­ди" мо­жет быть но­си­мо как со­ту­ар - удли­нен­ное шей­ное оже­ре­лье для жен­щин. На оже­ре­лье есть ме­тал­ли­че­ские коль­ца, к ко­то­рым мо­ж­но при­кре­пить под­вес­ку. Оно мо­жет быть за­вя­за­но в узел для де­ло­во­го сти­ля или до­бав­ле­но к не­фор­маль­но­му на­ря­ду, свер­нув его в две ни­т­ки. Еще один ва­ри­ант - пе­ре­ки­нуть его че­рез пле­чо по ди­а­го­на­ли, как су­моч­ку, или ис­поль­зо­вать его как изя­щий по­яс.

Ко­лье "ян­тар­ное кросс-­бо­ди" от­ли­ча­ет­ся ле­г­ко­стью, ко­то­рая свой­ствен­на ян­та­рю. Да­же с дли­ной 1,5 мет­ра оно оста­ет­ся не­ве­со­мым на шее. Жен­щи­на, укра­шен­ная та­ким ко­лье, мо­жет на­сла­ж­дать­ся раз­но­об­ра­зи­ем ян­та­ря и ощу­щать его те­п­ло. Кро­ме то­го, это укра­ше­ние уни­вер­саль­но и хо­ро­шо со­че­та­ет­ся с дру­ги­ми ма­те­ри­а­ла­ми, та­ки­ми как ме­талл, де­ре­во и ко­жа.

"Ян­тар­ное кросс-­бо­ди" вхо­дит в осен­нюю кол­лек­цию укра­ше­ний и те­перь до­сту­п­но во всех фи­р­мен­ных ма­га­зи­нах Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ян­тар­но­го ко­м­би­на­та. Еже­год­но пред­при­я­тие про­из­во­дит око­ло 200 ты­сяч укра­ше­ний, а бла­го­да­ря мо­дер­ни­за­ции, про­ве­ден­ной при под­дер­ж­ке Ро­сте­ха в 2021 го­ду, оно спо­соб­но пе­ре­ра­ба­ты­вать до 50 тонн ян­та­ря в год.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->