Продавать серебряные ложки хотят разрешить в сувенирных лавках

Раздел: Власть
13 октября 2023 г.

По ин­фор­ма­ции, пре­до­став­лен­ной за­мгла­вой Де­пар­та­мен­та го­сре­гу­ли­ро­ва­ния от­рас­ли дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ка­м­ней в Мин­фи­не, в на­сто­я­щее вре­мя на­хо­ди­т­ся на фи­наль­ной ста­дии со­гла­со­ва­ния про­ект по­ста­но­в­ле­ния, ко­то­рый поз­во­лит про­да­вать се­реб­ря­ные ло­ж­ки не толь­ко в юве­ли­р­ных ма­га­зи­нах, но и в ста­ци­о­нар­ных су­ве­ни­р­ных лав­ках.

Про­ект под­ра­зу­ме­ва­ет вы­вод се­реб­ра из ка­те­го­рии дра­го­цен­ных ме­тал­лов и раз­ре­ше­ние тор­го­в­ли из­де­ли­я­ми из се­реб­ра в хо­зяй­ствен­ных и су­ве­ни­р­ных ма­га­зи­нах. За­мгла­ва де­пар­та­мен­та от­ме­тил, что про­ект по­ста­но­в­ле­ния уже под­го­то­в­лен Мин­фи­ном для об­су­ж­де­ния в ра­бо­чей груп­пе. Боль­шая часть про­це­дур уже за­вер­ше­на или на­хо­ди­т­ся на за­вер­ша­ю­щем эта­пе, по­это­му ожи­да­ет­ся, что со­о­т­вет­ству­ю­щие из­ме­не­ния бу­дут при­ня­ты до кон­ца те­ку­ще­го го­да.

В слу­чае при­ня­тия про­ек­та, ор­га­ни­за­ции, за­ни­ма­ю­щи­е­ся роз­ни­ч­ной тор­го­в­лей по­су­дой, су­ве­ни­ра­ми, кан­це­ляр­ски­ми то­ва­ра­ми и сто­ло­вы­ми при­бо­ра­ми из се­ре­бра, боль­ше не бу­дут обя­за­ны ис­поль­зо­вать спе­ци­аль­ный учет. Это пред­по­ла­га­ет упро­ще­ние их де­я­тель­но­сти.

[ pnp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->