В Шереметьево у пассажирки изъяли ювелирные украшения стоимостью 8 млн рублей

Раздел: Криминал
10 июля 2023 г.

В аэро­пор­ту Ше­ре­ме­тье­во со­труд­ни­ки та­мо­ж­ни за­дер­жа­ли 57-лет­нюю жен­щи­ну, ко­то­рая пы­та­лась не­за­кон­но про­вез­ти лю­к­со­вые укра­ше­ния об­щей сто­и­мо­стью 8 ми­л­ли­о­нов руб­лей. Та­мо­жен­ни­ки оста­но­ви­ли рос­си­ян­ку на «зе­ле­ном ко­ри­до­ре». При се­бе у нее бы­ли не­за­де­кла­ри­ро­ван­ные укра­ше­ния: коль­цо, серь­ги и под­вес­ка фран­цуз­ско­го юве­ли­р­но­го до­ма Van Cleef & Arpels. Кро­ме то­го, в ба­га­же у ту­ри­ст­ку об­на­ру­жи­ли еще 11 юве­ли­р­ных из­де­лий — серь­ги, брас­ле­ты, це­поч­ки, коль­ца и под­вес­ки брен­дов Cartier, Van Cleef & Arpels, Boucheron, Bulgari и дру­гих.

В свою оче­редь об­ла­да­тель­ни­цы до­ро­гих укра­ше­ний пы­та­лась убе­дить со­труд­ни­ков та­мо­жен­ной слу­ж­бы, что это все ей по­да­ри­ли.

На дан­ный мо­мент ре­ша­ет­ся во­прос о воз­бу­ж­де­нии уго­ло­в­ных дел по ста­тьям о кон­тра­бан­де юве­ли­р­ки и дра­г­ме­та­лов (226.1 УК РФ) и об укло­не­нии от упла­ты та­мо­жен­ных пла­те­жей в кру­п­ном раз­ме­ре (194 УК РФ).

[ inhimkicity.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->