ПСБ Private Banking начал продажу инвестиционных бриллиантов АЛРОСА

Раздел: Драгоценные камни
13 июня 2023 г.

ПСБ Private Banking пред­ло­жил кли­ен­там экс­клю­зив­ные бри­л­ли­ан­ты АЛРОСА, не об­ла­га­е­мые НДС. Ин­ве­сто­ры мо­гут при­об­ре­сти бес­цвет­ные, ро­зо­вые и жел­тые бри­л­ли­ан­ты раз­ли­ч­ной сте­пе­ни ин­тен­сив­но­сти от­тен­ка, со­об­щи­ла пресс-слу­ж­ба AЛРОСА.

VIP-к­ли­ен­там до­сту­п­ны ред­кие эк­зе­м­п­ля­ры с на­и­боль­шим ин­ве­сти­ци­он­ным по­тен­ци­а­лом и вы­со­кой кол­лек­ци­он­ной сто­и­мо­стью, а та­к­же «бри­л­ли­ан­то­вые кор­зи­ны» – на­бо­ры бес­цвет­ных дра­го­цен­ных ка­м­ней мас­сой от 0,3 до 1,99 ка­ра­та с еди­ной це­ной за ка­рат, для ко­то­рых пре­ду­смо­т­ре­на оп­ция об­рат­но­го вы­ку­па. Все бри­л­ли­ан­ты сер­ти­фи­ци­ро­ва­ны в не­за­ви­си­мой ге­м­мо­ло­ги­че­ской ла­бо­ра­то­рии.

«Д­ля со­сто­я­тель­ных кли­ен­тов все­г­да был ва­жен во­прос ди­вер­си­фи­ка­ции сво­их ка­пи­та­лов. А на фо­не по­пу­ляр­но­сти аль­тер­на­тив­ных ин­ве­сти­ций рас­тет ин­те­рес к ма­те­ри­аль­ным ак­ти­вам – зо­ло­ту, не­дви­жи­мо­сти или дра­го­цен­ным ка­м­ням. Бри­л­ли­ан­ты - от­ли­ч­ный ин­ве­сти­ци­он­ный ин­стру­мент на дол­го­сроч­ную пе­р­с­пе­к­ти­ву. С от­ме­ной НДС на по­ку­п­ку бри­л­ли­ан­тов че­рез бан­ко­в­ские ор­га­ни­за­ции с ок­тяб­ря про­ш­ло­го го­да зна­чи­тель­но уве­ли­чи­лась их при­в­ле­ка­тель­ность для ин­ве­сто­ров. Поль­зу­ют­ся спро­сом и ред­кие бри­л­ли­ан­ты, где клю­че­вую роль в опре­де­ле­нии це­ны иг­ра­ет раз­мер, цвет, фи­наль­ная огран­ка. Бла­го­да­ря то­му, что це­на та­ких дра­го­цен­ных ка­м­ней при­вя­за­на к ме­ж­ду­на­род­ным ры­н­кам, бри­л­ли­ан­ты ста­но­вят­ся ин­те­рес­ной аль­тер­на­ти­вой ва­лют­ным сбе­ре­же­ни­ям, за­щи­щая ка­пи­та­лы от обес­це­не­ния. Ори­ен­ти­ру­ясь на за­про­сы VIP-к­ли­ен­тов, мы ре­а­ли­зо­ва­ли про­да­жу бри­л­ли­ан­тов вме­сте с АЛРОСА - кру­п­ней­шей ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щей ко­м­па­ни­ей в ми­ре», – ска­зал стар­ший ви­це-­пре­зи­дент, ди­рек­тор де­пар­та­мен­та част­но­го ка­пи­та­ла ПСБ Ев­ге­ний Са­фо­нов.

«Мы ра­ды, что ПСБ стал но­вым бан­ком-­пар­т­не­ром АЛРОСА и рас­ши­рил воз­мо­ж­но­сти для кли­ен­тов Private Banking со­хра­нять и пре­у­м­но­жать соб­ствен­ные сбе­ре­же­ния. Аль­тер­на­тив­ные ин­ве­сти­ции в це­лом и ква­зи­ва­лют­ные ин­стру­мен­ты в част­но­сти сей­час в фо­ку­се вни­ма­ния част­ных ин­ве­сто­ров, осо­бен­но на фо­не си­ту­а­ции с ва­лют­ны­ми кур­са­ми. Рост ин­те­ре­са к ин­ве­сти­ци­он­ным бри­л­ли­ан­там по­с­ле от­ме­ны НДС оче­ви­ден. Ес­ли по ито­гам про­ш­ло­го го­да рост про­даж был трех­крат­ным, то в пе­р­вом квар­та­ле это­го го­да по срав­не­нию с ана­ло­ги­ч­ным пе­ри­о­дом 2022 го­да они вы­рос­ли в 6 раз. Мы уве­ре­ны, что со­сто­я­тель­ные кли­ен­ты ПСБ по до­сто­ин­ству оце­нят но­вый ин­стру­мент в соб­ствен­ном ин­ве­сти­ци­он­ном пор­т­фе­ле – пред­ло­же­ние бри­л­ли­ан­тов огра­ни­че­но, спрос по-­пре­ж­не­му ста­би­лен, что со­з­да­ет ба­зу для дол­го­сроч­но­го ро­ста сто­и­мо­сти это­го ак­ти­ва», – от­ме­ти­ла Еле­на Су­хо­ве­е­ва, ру­ко­во­ди­тель про­гра­м­мы Alrosa Diamond Exclusive.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->