Ювелирная повестка включена в программу мероприятий председательства России в органах ЕАЭС в 2023 году

Раздел: Рынки
02 февраля 2023 г.

По ини­ци­а­ти­ве Мин­фи­на Рос­сии в про­гра­м­му ме­ро­при­я­тий рос­сий­ско­го пред­се­да­тель­ства в ор­га­нах ЕАЭС вклю­че­но про­ве­де­ние юве­ли­р­но­го кон­грес­са-­вы­став­ки. Ме­ро­при­я­тие со­сто­и­т­ся в ок­тяб­ре 2023 го­да с уча­сти­ем Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро и бу­дет при­у­ро­че­но к за­се­да­нию ор­га­нов ЕАЭС.

Ре­ше­ние при­ня­то в ра­м­ках пе­р­во­го за­се­да­ния ор­га­ни­за­ци­он­но­го ко­ми­те­та по под­го­то­в­ке и обес­пе­че­нию пред­се­да­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в ЕАЭС в 2023 го­ду.

Кон­гресс-­вы­став­ка бу­дет по­свя­ще­на во­про­сам раз­ви­тия юве­ли­р­но­го ры­н­ка в усло­ви­ях его ци­ф­ро­вой тран­с­фор­ма­ции и но­вых гло­баль­ных трен­дов. Юве­ли­р­ная по­ве­ст­ка ЕАЭС ак­тив­но раз­ви­ва­ет­ся и при­об­ре­та­ет ка­че­ствен­но но­вые на­прав­ле­ния со­труд­ни­че­ства, та­кие как об­ра­зо­ва­ние и куль­ту­ра.

По­се­ти­те­ли кон­грес­са-­вы­став­ки смо­гут по­з­на­ко­мить­ся с до­сти­же­ни­я­ми юве­ли­р­но­го де­ла стран ЕАЭС. Юве­ли­р­ное де­ло яв­ля­ет­ся не­отъ­е­м­ле­мой со­став­ля­ю­щей уни­каль­ной куль­ту­ры и тра­ди­ций го­су­дар­ств-чле­нов евразий­ско­го ин­те­гра­ци­он­но­го объ­е­ди­не­ния. Это один из спо­со­бов для про­дви­же­ния ими­д­жа со­ю­за на ме­ж­ду­на­род­ной аре­не.

На­по­м­ним, с 1 ян­ва­ря 2023 го­да Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция в те­че­ние го­да пред­се­да­тель­ству­ет в ор­га­нах ЕАЭС – Вы­с­шем Евразий­ском эко­но­ми­че­ском со­ве­те, Евразий­ском ме­ж­пра­ви­тель­ствен­ном со­ве­те и Со­ве­те Евразий­ской эко­но­ми­че­ской ко­мис­сии. Все­го про­гра­м­мой пред­се­да­тель­ства Рос­сии в ЕАЭС за­пла­ни­ро­ва­но про­ве­де­ние 76 ме­ро­при­я­тий.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->