Отменены государственные пошлины за лицензирование скупки ювелирных изделий и переработки лома

Раздел: Власть
07 февраля 2023 г.

До 31 де­ка­б­ря 2023 го­да от­ме­не­на опла­та го­су­дар­ствен­ных по­шлин за услу­ги по ли­цен­зи­ро­ва­ни­ю

При этом за­яви­те­ли, ко­то­рые с 1 ян­ва­ря 2023 го­да уже опла­ти­ли по­ш­ли­ну, ­мо­гут ее вер­нуть.

Речь о го­су­дар­ствен­ных по­ш­ли­нах за пре­до­став­ле­ние ли­цен­зий по об­ра­бо­т­ке (пе­ре­ра­бо­т­ке) ло­ма и от­хо­дов дра­го­цен­ных ме­тал­лов и по ску­п­ке у фи­зи­че­ских лиц юве­ли­р­ных и дру­гих из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, ло­ма та­ких из­де­лий. Ли­цен­зи­а­ты та­к­же осво­бо­ж­да­ют­ся от опла­ты по­ш­ли­ны за вне­се­ние из­ме­не­ний в ли­цен­зию.

Со­о­т­вет­ству­ю­щие по­прав­ки вне­се­ны по­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 23.01.2023 № 63.

«От­ме­на не­об­хо­ди­мо­сти опла­ты гос­по­шлин вто­рой год под­ряд сни­жа­ет ад­ми­ни­стра­тив­ную на­груз­ку на биз­нес, что поз­во­ля­ет ли­цен­зи­а­ту со­сре­до­то­чить сэко­но­м­лен­ные ре­сур­сы на ве­де­нии и раз­ви­тии сво­е­го де­ла, пред­при­я­тия. Осо­бен­но ме­ра ва­ж­на и ощу­ти­ма для ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей и се­г­мен­та ма­ло­го биз­не­са», – от­ме­тил ру­ко­во­ди­тель Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты Юрий Зу­ба­рев.

На­по­м­ним, что ску­п­ка у гра­ж­дан юве­ли­р­ных из­де­лий и пе­ре­ра­бо­т­ка ло­ма дра­г­ме­тал­лов осу­ще­ств­ля­ет­ся юри­ди­че­ски­ми ли­ца­ми и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, со­сто­я­щи­ми на спе­ци­аль­ном уче­те в Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­те, и име­ю­щи­ми ли­цен­зию на та­кой вид де­я­тель­но­сти.

[ probpalata.gov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->