Открыта запись на бесплатное обучение для членов Ассоциации развития ломбардов - вебинар «Обзор изменений налогового законодательства на 2023 год»

Раздел: Ломбарды
11 января 2023 г.

У­ва­жа­е­мые участ­ни­ки Ас­со­ци­а­ци­и!

Ин­фор­ми­ру­ем вас о том, что мы от­кры­ва­ем за­пись на пе­р­вый бес­плат­ный ве­би­нар это­го го­да «Об­щий об­зор из­ме­не­ний на­ло­го­во­го за­ко­но­да­тель­ства на 2023 год», ко­то­рый со­сто­и­т­ся 16 ян­ва­ря 2023 г.

Во вре­мя ве­би­на­ра бу­дут рас­смо­т­ре­ны сле­ду­ю­щие те­мы:

1. Еди­ный на­ло­го­вый пла­теж.

Уве­до­м­ле­ния в ИФНС. Еди­ный на­ло­го­вый счет. Но­вые пра­ви­ла, по ко­то­рым на­ло­ги и взно­сы мо­ж­но счи­тать упла­чен­ны­ми. Но­вая от­чет­ность о на­чис­ле­ни­ях для ЕНП. Из­ме­нен­ные пра­ви­ла за­че­та и воз­вра­та пе­ре­пла­ты в бюд­жет. Но­вые пра­ви­ла взыс­ка­ния не­упла­чен­ных на­ло­гов и взно­сов. Но­вые пра­ви­ла бло­ки­ро­в­ки сче­тов за не­упла­ту на­ло­гов и взно­сов.

2. НДФЛ.

Но­вые сро­ки упла­ты и от­чет­но­сти. Сро­ки сда­чи 6-НДФЛ. Из­ме­нен­ные фор­мы 6-НДФЛ и 3-НДФЛ. Но­вые пра­ви­ла по НДФЛ с за­р­пла­ты. НДФЛ с про­цен­т­ных до­хо­дов по вкла­дам. Но­вый ко­эф­фи­ци­ент-­де­ф­ля­тор по НДФЛ для ино­стран­цев. На­ло­го­вые аген­ты впра­ве пла­тить НДФЛ за счет соб­ствен­ных сред­ств. Пла­ни­ру­е­мые из­ме­не­ния.

3. Стра­хо­вые взно­сы.

Объ­е­ди­не­ние фон­дов. Еди­ная пре­дель­ная ве­ли­чи­на об­ла­га­е­мой ба­зы по стра­хо­вым взно­сам. Еди­ный та­риф стра­хо­вых взно­сов. Но­вые по­ни­жен­ные та­ри­фы по стра­хо­вым взно­сам. Вз­но­сы по ГПД. Вз­но­сы за ино­стран­цев. Доб­ро­воль­ные взно­сы ИП. Но­вая за­р­плат­ная от­чет­но­сть. Сро­ки упла­ты. По­со­бия для под­ряд­чи­ков.

4. НДС.

Из­ме­нен срок упла­ты НДС в бюд­жет. Уточ­нен по­ря­док воз­ме­ще­ния НДС на ос­но­ва­нии ста­тей 176 и 176.1 НК.

5. Иму­ще­ствен­ные на­ло­ги.

Утвер­ж­де­ны но­вые фор­мы со­об­ще­ний об ис­чис­лен­ных су­м­мах иму­ще­ствен­ных на­ло­гов, о на­ли­чии у ор­га­ни­за­ции объ­ек­тов на­ло­го­об­ло­же­ния по иму­ще­ствен­ным на­ло­гам. Осво­бо­ди­ли от обя­за­н­но­сти рос­сий­ские ор­га­ни­за­ции по­да­вать де­кла­ра­цию по на­ло­гу на иму­ще­ство по «ка­даст­ро­вой» не­дви­жи­мо­сти. Из­ме­не­ны пра­ви­ла, по ко­то­рым вла­сти ре­ги­о­нов уста­нав­ли­ва­ют ди­ф­фе­рен­ци­ро­ван­ные став­ки по на­ло­гу на иму­ще­ство. Из­ме­не­ны сро­ки упла­ты в бюд­жет тран­с­пор­т­но­го на­ло­га и аван­со­вых пла­те­жей по не­му. Из­ме­не­ны сро­ки упла­ты в бюд­жет зе­мель­но­го на­ло­га и аван­со­вых пла­те­жей по не­му. Не бу­дут по­вы­шать ка­даст­ро­вую сто­и­мость не­дви­жи­мо­сти в це­лях на­ло­га на иму­ще­ство ор­га­ни­за­ций и зе­мель­но­го на­ло­га на 2023 г.

6. Спе­ц­ре­жи­мы.

Из­ме­не­ны сро­ки упла­ты аван­со­вых пла­те­жей и на­ло­га при УСН по ито­гам го­да, а та­к­же сро­ки пред­став­ле­ния де­кла­ра­ции. Но­вые ви­ды де­я­тель­но­сти, ко­то­рые нель­зя ве­сти на УСН. Из­ме­нен пе­ре­чень ви­дов де­я­тель­но­сти для ИП на па­тен­те.

7. Дру­гие из­ме­не­ния.

С­ни­ма­ет­ся за­прет на от­кры­тие но­вых сче­тов ор­га­ни­за­ци­ям и ИП, у ко­то­рых ИФНС за­б­ло­ки­ро­ва­ла сче­та.

Фор­мат про­ве­де­ния: ве­би­нар (он­лайн)

Да­та про­ве­де­ния: 16 ян­ва­ря 2023 г.

До­ку­мент по ито­гу обу­че­ния: ­не офор­м­ля­ет­ся

Сто­и­мость уча­стия: для чле­нов АРЛ ма­лые и ми­к­ро ло­м­бар­ды - 1 участ­ник бес­плат­но; сред­ние и кру­п­ные – 2 участ­ни­ка бес­плат­но; для ка­ж­до­го по­сле­ду­ю­ще­го участ­ни­ка и сто­рон­них участ­ни­ков - 6 000,00 руб­лей­

ВАЖНО: при­нять уча­стие в обу­че­нии мо­гут толь­ко те участ­ни­ки, у ко­то­рых в пол­ном объ­е­ме опла­че­ны член­ские взно­сы за 2023 год.

Окон­ча­ние при­е­ма за­я­вок и до­ку­мен­тов на уча­стие в обу­че­нии – 13.01.2023 г. (в­клю­чи­тель­но).

На­прав­лять за­яв­ки по крат­кой фор­ме не­об­хо­ди­мо на эл. ад­рес: obuchenie@sro-lombard.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->