ГИИС ДМДК для ломбардов (памятка от разработчиков)

Раздел: Ломбарды
22 июля 2022 г.

Ори­ги­наль­ная ин­струк­ция по ра­бо­те с ГИИС ДМДК для ло­м­бар­дов от раз­ра­бо­т­чи­ков ГИИС.

Мо­ж­но об­ра­тить вни­ма­ние: раз­ра­бо­т­чи­ка­ми под­ра­зу­ме­ва­ет­ся, что дан­ные о за­ло­ге вво­дят­ся сра­зу же, а не при пе­ре­хо­де ста­ту­са из­де­лия в не­вос­тре­бо­ван­ное иму­ще­ство.

Про­цесс ра­бо­ты ло­м­бар­да в ГИИС ДМДК

Шаг 1. При­ем из­де­лий у за­e­м­щи­ка

О­цен­ка из­де­лия за­e­м­щи­ка - тру­до­е­м­кий про­цесс. Его мо­ж­но упро­стить, ес­ли из­де­лие но­вое и за­e­м­щик при­нес его с би­р­кой. Ска­ни­руй­те QR код на би­р­ке и по­лу­чай­те ин­фор­ма­цию о про­ис­хо­ж­де­нии из­де­лия.

Шаг 2. Ре­ги­стра­ция за­e­м­щи­ка

Соз­да­вай­те но­вые кар­точ­ки фи­зи­че­ско­го ли­ца. При по­сле­ду­ю­щих ви­зи­тах про­сто вы­бе­ри­те кар­точ­ку из ре­е­ст­ра в си­сте­ме.

Шаг 3. Ре­ги­стра­ция за­ло­го­во­го би­ле­та

В­вод дан­ных, про­вер­ка на на­ли­чие оши­бок, за­груз­ка би­ле­та в ба­зу, ска­чи­ва­ние и пе­чать би­ле­та, офор­м­ле­ние цен­но­стей­

Шаг 4. Под­пи­са­ние за­ло­го­во­го би­ле­та

Заe­м­щик изу­ча­ет усло­вия ло­м­бар­да и под­пи­сы­ва­ет за­ло­го­вый би­лет. Ло­м­бард под­пи­сы­ва­ет за­ло­го­вый би­лет в ГИИС ДМДК и вы­да­ет за­e­м­ные сред­ства.

Шаг 5. Воз­врат из­де­лия за­e­м­щи­ку

Ло­м­бард воз­вра­ща­ет из­де­лие, в ГИИС ДМДК вы­во­дит его из обо­ро­та, по­га­ша­ет за­ло­го­вый би­лет.

Шаг 6. Офор­м­ле­ние взыс­ка­ни­я

Ес­ли за­e­м­щик не за­брал из­де­лие в срок, си­сте­ма ав­то­ма­ти­че­ски фи­к­си­ру­ет факт об­ра­ще­ния взыс­ка­ния. Ло­м­бард мо­жет от­пра­вить из­де­лия в ФПП или ре­а­ли­зо­вать его.

ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ ИЗДЕЛИЙ

ГИИС ДМДК – пе­ре­до­вая плат­фор­ма, ко­то­рая поз­во­лит ис­клю­чить воз­мо­ж­ность под­де­лок на ры­н­ке дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней.

ГЕНЕРАЦИЯ ЗАЛОГОВОГО БИЛЕТА

ГИИС ДМДК поз­во­лит Вам, без­о­ши­боч­но со­з­дать за­ло­го­вый би­лет, ука­жет, ка­кие по­ля не­об­хо­ди­мо за­пол­нить. По­лу­чен­ный ре­зуль­тат мо­ж­но со­хра­нить как файл, по­с­ле че­го рас­пе­ча­тать и от­дать за­e­м­щи­ку.

ЕДИНАЯ БАЗА КЛИЕНТОВ

На все го­ло­в­ные и тер­ри­то­ри­аль­ные ор­га­ни­за­ции од­на ба­за. Для ло­м­бар­дов в од­ной си­сте­ме бу­дет хра­нить­ся спра­воч­ник фи­зи­че­ских лиц, за­ло­го­вые би­ле­ты, а та­к­же воз­мо­ж­ность ре­ги­стра­ции фа­к­та ре­а­ли­за­ции не­вы­ку­п­лен­ных юве­ли­р­ных из­де­лий.

Источ­ник: https://help.dmdk.ru/pawnshops/

[ sro-lombard.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->