АЛРОСА предпринимает шаги по предложению дополнительного сырья для рынка

Раздел: Ювелиры и компании
10 февраля 2022 г.

АЛРОСА, при­дер­жи­ва­ясь кур­са на обес­пе­че­ние дол­го­сроч­но­го устой­чи­во­го раз­ви­тия ры­н­ка ал­маз­но­го сы­рья, пред­ла­га­ет сво­им кли­ен­там воз­мо­ж­ность кор­рек­ти­ро­вать гра­фик вы­ку­па то­ва­ра в ра­м­ках тор­го­вых сес­сий.

Спрос на сы­рье для про­из­вод­ства бри­л­ли­ан­тов в на­ча­ле 2022 го­да, как и во вто­рой по­ло­ви­не 2021 го­да, опе­ре­жа­ет пред­ло­же­ние, так как гра­ниль­ные пред­при­я­тия ак­тив­но за­ку­па­ют ал­ма­зы для по­пол­не­ния за­па­сов и ис­пол­не­ния за­ка­зов на бри­л­ли­ан­ты со сто­ро­ны юве­ли­ров и роз­ни­цы.

При­ни­мая во вни­ма­ние ва­ж­ность урав­но­ве­ши­ва­ния ры­н­ка и удо­в­ле­тво­ре­ния под­твер­ж­ден­но­го ко­неч­но­го спро­са, АЛРОСА пре­до­ста­ви­ла сво­им дол­го­сроч­ным кли­ен­там но­вую воз­мо­ж­ность кор­рек­ти­ро­вать гра­фик по­ста­вок то­ва­ра по тор­го­вым сес­си­ям. В ре­зуль­та­те дер­жа­те­ли дол­го­сроч­ных до­го­во­ров мо­гут вы­ку­пать сы­рьe в ра­м­ках сво­их ал­ло­ка­ций с опе­ре­же­ни­ем гра­фи­ка, пе­ре­но­ся объ­е­мы с позд­них пе­ри­о­дов на ран­ние.

«Пер­вый квар­тал го­да тра­ди­ци­он­но от­ли­ча­ет­ся ак­тив­ны­ми за­ку­п­ка­ми ал­маз­но­го сы­рья, так как огран­щи­ки по­пол­ня­ют за­па­сы, ори­ен­ти­ру­ясь на ито­ги вы­со­ко­го празд­ни­ч­но­го се­зо­на в ри­тей­ле. В 2021 го­ду он был в чис­ле на­и­луч­ших для нас за всю ис­то­рию, и мы ви­дим уве­рен­ный, под­кре­п­лен­ный ре­аль­ны­ми за­ка­за­ми спрос со сто­ро­ны на­ших кли­ен­тов. Со­хра­няя свою при­вер­жен­ность взве­шен­ной и сба­лан­си­ро­ван­ной по­ли­ти­ке, на­прав­лен­ной на устой­чи­вое по­сту­па­тель­ное раз­ви­тие от­рас­ли, АЛРОСА пред­ла­га­ет сво­им кли­ен­там но­вую услу­гу - воз­мо­ж­ность кор­рек­ти­ро­вать гра­фик при­об­ре­те­ния сы­рья в пре­де­лах сво­ей ал­ло­ка­ции, а имен­но за­пра­ши­вать пе­ре­нос ча­сти пла­ни­ру­е­мо­го к рас­пре­де­ле­нию сы­рья с позд­них пе­ри­о­дов на бо­лее ран­ние. Мы по­ла­га­ем, что вку­пе с на­ме­чен­ным на ко­нец фев­ра­ля аук­ци­о­ном ал­ма­зов из Го­хра­на это уско­рит про­цесс урав­но­ве­ши­ва­ния ны­не­ш­не­го де­фи­ци­т­но­го ры­н­ка. С этой же це­лью мы про­ве­дем до­пол­ни­тель­ный тен­дер ме­ж­ду сес­си­я­ми, вы­ста­вив на не­го вос­тре­бо­ван­ное огран­щи­ка­ми сы­рьe сра­зу же по его вы­хо­ду из про­из­вод­ства», - ска­зал Ев­ге­ний Агу­ре­ев.

Дол­го­сроч­ные до­го­во­ры, за­клю­ча­е­мые на три го­да с кру­п­ней­ши­ми юве­ли­р­ны­ми хол­дин­га­ми, огран­щи­ка­ми и трей­де­ра­ми, а та­к­же по­тре­би­те­ля­ми тех­ни­че­ских ал­ма­зов – ос­но­ва си­сте­мы про­даж АЛРОСА, на них тра­ди­ци­он­но при­хо­ди­т­ся боль­шая часть обо­ро­та. АЛРОСА уде­ля­ет боль­шое вни­ма­ние га­ран­ти­ям от­вет­ствен­но­го ве­де­ния биз­не­са на про­тя­же­нии всей ал­маз­но-бри­л­ли­ан­то­вой це­поч­ки. Все дол­го­сроч­ные кли­ен­ты со­о­т­вет­ству­ют «Прин­ци­пам ALROSA ALLIANCE по от­вет­ствен­но­му ве­де­нию биз­не­са», в ос­но­ве ко­то­рых ле­жат за­ко­но­да­тель­ные ак­ты РФ, клю­че­вые до­ку­мен­ты ООН и луч­шие ини­ци­а­ти­вы по внед­ре­нию норм от­вет­ствен­но­го ве­де­ния биз­не­са на от­рас­ле­вом уро­в­не.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->