Ювелирная лаборатория VERTIGO представляет обновленную коллекцию BUG NAUTICUM

Раздел: Ювелиры и компании
19 января 2022 г.

Жу­ки с древ­ней­ших вре­мен счи­та­лись са­краль­ным и мо­щ­ным та­лис­ма­ном. В Древ­нем Еги­п­те ска­ра­бей си­м­во­ли­зи­ро­вал дви­же­ние сол­н­ца на не­бо­скло­не и слу­жил аму­ле­том воз­ро­ж­де­ния в за­гроб­ной жиз­ни. Древ­ние ри­м­ля­не но­си­ли го­ло­вы за­су­шен­ных жу­ков на шее в ка­че­стве обе­ре­га и та­к­же на­де­ва­ли их сво­им де­тям для за­щи­ты от мно­гих бо­лез­ней.

Юве­ли­р­ная ла­бо­ра­то­рия VERTIGO об­но­ви­ла свою кол­лек­цию-­бес­т­сел­лер BUG, дав но­во­му дро­пу очень кра­си­вое на­з­ва­ние NAUTICUM (лат. «мор­ской») – те­перь бро­ши-­жу­ки, ра­нее вы­пол­нен­ные в чер­ном и бе­лых ва­ри­а­ци­ях, пред­став­ле­ны в на­сы­щен­ном глу­бо­ком си­нем от­тен­ке Mykonos Blue, ко­то­рый на­по­ми­на­ет цве­то­вую га­м­му гре­че­ско­го ост­ро­ва и Эгей­ско­го мо­ря.

В ли­ней­ке пред­став­ле­ны 3 мо­де­ли в раз­ных фор­мах и раз­ме­рах. Бро­ши мо­ж­но но­сить по от­дель­но­сти и ко­м­би­ни­ро­вать ме­ж­ду со­бой, со­з­да­вая не­о­бы­ч­ные об­ра­зы.

Укра­ше­ния вы­пол­не­ны из 24-ка­рат­ной по­зо­ло­чен­ной ла­ту­ни и ан­г­лий­ско­го ко­стя­но­го фар­фо­ра Bone China, по­кры­ты про­зра­ч­ной гла­зу­рью и вруч­ную рас­пи­са­ны зо­ло­том.

Кол­лек­ция BUG NAUTICUM объ­е­ди­ня­ет в се­бе но­вей­шие ме­то­ды ар­хи­тек­тур­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния и тра­ди­ци­он­ное руч­ное про­из­вод­ство из ко­стя­но­го фар­фо­ра, руч­ную шли­фо­в­ку гра­ней. Ка­ж­дое из­де­лие в кол­лек­ции про­ек­ти­ру­ет­ся как ма­лень­кое зда­ние и яв­ля­ет­ся объ­е­м­ной по­ли­го­наль­ной струк­ту­рой.

______________________________________________________________________________

Юве­ли­р­ная ла­бо­ра­то­рия VERTIGO – это син­тез ар­хи­тек­ту­ры и юве­ли­р­но­го ди­зай­на, про­из­ве­де­ния, со­з­дан­ные при по­мо­щи со­вре­мен­ных ме­то­дов ин­же­не­рии и ар­хи­тек­тур­но­го про­ек­ти­ро­ва­ния: па­ра­мет­ри­ка, ки­не­ти­ка и ге­не­ра­тив­ный ди­зайн. Ра­бо­ты ла­бо­ра­то­рии яв­ля­ют­ся при­зе­ра­ми и по­бе­ди­те­ля­ми рос­сий­ских и за­ру­бе­ж­ных юве­ли­р­ных кон­кур­сов, а са­ми укра­ше­ния успе­ли по­бы­вать ча­стью экс­по­зи­ции га­ле­реи «Ilgiz F», Тре­тья­ко­в­ской га­ле­реи, Го­су­дар­ствен­но­го ис­то­ри­че­ско­го му­зея, цен­т­ра со­вре­мен­но­го ис­кус­ства “МАРС” и дру­гих кру­п­ней­ших ми­ро­вых пло­ща­док. Бу­дучи ар­хи­тек­то­ром, ос­но­ва­тель ла­бо­ра­то­рии Ви­к­то­рия Стри­жак уве­ре­на, что хо­ро­ший ди­зайн ос­но­вы­ва­ет­ся на тех же при­н­ци­пах, что и ар­хи­тек­ту­ра. Древ­не­ри­м­ский ар­хи­тек­тор Марк Ви­т­ру­вий Пол­ли­он в со­чи­не­нии «Де­сять книг об ар­хи­тек­ту­ре» сфор­му­ли­ро­вал свою зна­ме­ни­тую Три­а­ду, три ка­че­ства, ко­то­ры­ми обя­за­тель­но дол­ж­на об­ла­дать клас­си­че­ская ар­хи­тек­ту­ра: «Проч­но­сть, поль­за, кра­со­та» (лат. Firmitas, Utilitas, Venustas). По­это­му для брен­да очень ва­ж­ны эс­те­ти­че­ская сто­ро­на ди­зай­на, фун­к­ци­о­наль­ность укра­ше­ний, их дол­го­веч­ность и при­ят­ные та­к­тиль­ные ощу­ще­ния от со­при­кос­но­ве­ния с ни­ми.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->