Самые популярные ювелирные магазины в России

Раздел: Рынки
17 сентября 2021 г.

По дан­ным M.A.Research, на ян­варь-­фев­раль 2021 го­да в РФ ра­бо­та­ло 1265 юве­ли­р­ных се­тей, в том чис­ле 38 ме­ж­ду­на­род­ных и 54 фе­де­раль­ных. Од­на­ко на до­лю трех кру­п­ней­ших ри­тей­ле­ров при­хо­ди­т­ся око­ло тре­ти обо­ро­та рос­сий­ско­го роз­ни­ч­но­го юве­ли­р­но­го ры­н­ка.

1 Кру­п­ней­шим из юве­ли­р­ных ри­тей­ле­ров по объ­е­му про­даж, вклю­чая он­лайн-тор­го­в­лю, по ито­гам 2020 го­да ста­ла сеть Sunlight. Ее до­ля со­ста­ви­ла око­ло 15% ры­н­ка.

2 Вто­рое ме­сто – у ГК «585/Зо­ло­той», до­ля ко­то­рой со­ста­ви­ла чуть бо­лее 12%. Не­смо­т­ря на бо­лее раз­ви­тую сеть юве­ли­р­ных са­ло­нов (о­ко­ло 1000 ма­га­зи­нов на на­ча­ло 2021 г.), ко­м­па­ния за­ня­ла вто­рое ме­сто в рей­тин­ге юве­ли­р­ных се­тей по вы­руч­ке.

3 На тре­тье ме­сто вы­ш­ла ГК Mercury. У ко­м­па­нии ра­бо­та­ют юве­ли­р­ные бу­ти­ки Mercury, а та­к­же мо­но­брен­до­вые бу­ти­ки и кор­не­ры из­ве­ст­ных ме­ж­ду­на­род­ных юве­ли­р­ных брен­дов (Chopard, Graff, Breguet, Hublot, Patek Philippe и др.). Ма­га­зи­ны при­сут­ству­ют в Москве, Ека­те­рин­бур­ге, Со­чи и Санкт-Пе­тер­бур­ге.

[ top-rf.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->