Зачем покупать ювелирные украшения, если их можно взять напрокат?

Раздел: Ювелиры и компании
11 мая 2021 г.

Су­моч­ка Chanel за $600 в ме­сяц. Ча­сы Rolex Submariner за $300 в ме­сяц. За­чем по­ку­пать пред­ме­ты рос­ко­ши, ес­ли их мо­ж­но взять на­про­кат?

От­кры­ва­ет­ся со­вер­шен­но но­вый мир не толь­ко для тех, у ко­го есть день­ги на то, что­бы взять на­про­кат ряд вы­со­ко­клас­с­ных то­ва­ров, не­до­сту­п­ных для боль­шин­ства. Но и обы­ч­ные лю­ди мо­гут по­лу­чить удо­воль­ствие по бо­лее до­сту­п­ной це­не. Signet, кру­п­ней­ший в ми­ре роз­ни­ч­ный тор­го­вец бри­л­ли­ан­та­ми, на этой не­де­ле при­нял фи­ло­со­фию арен­ды - про­ка­та, сде­лав ши­ро­ко раз­ре­кла­ми­ро­ван­ную по­ку­п­ку плат­фор­мы мод­ных юве­ли­р­ных из­де­лий Rocksbox.

Это зна­чи­тель­ное но­вое на­прав­ле­ние для ко­м­па­нии, ко­то­рая тра­ди­ци­он­но ас­со­ци­и­ру­ет­ся со сва­деб­ны­ми укра­ше­ни­я­ми и то­ва­ра­ми бо­лее вы­со­ко­го клас­са, и под­твер­ж­да­ет свое обя­за­тель­ство ис­сле­до­вать но­вые воз­мо­ж­но­сти по­с­ле успе­ха ее трех­лет­ней про­гра­м­мы вос­ста­но­в­ле­ния. В дан­ном слу­чае это озна­ча­ет про­кат юве­ли­р­ных из­де­лий, а не их про­да­жу.

Успех, как ска­зал гу­ру мар­ке­тин­га Сер­д­жио Зи­ман (Sergio Zyman), за­клю­ча­ет­ся в том, что­бы «бо­лее эф­фек­тив­но и ча­ще про­да­вать боль­ше то­ва­ров боль­ше­му ко­ли­че­ству лю­дей за боль­шие день­ги».

Rocksbox от­ве­ча­ет всем этим усло­ви­ям, ес­ли за­ме­нить сло­во «про­да­вать» на сло­во «да­вать на­про­кат». Она на­це­ле­на на мо­ло­дых жен­щин, ко­то­рых ина­че мо­ж­но бы­ло бы оха­ра­к­те­ри­зо­вать как «по­ку­па­ю­щих са­мо­сто­я­тель­но для се­бя», но в этом и суть. Они не по­ку­па­ют, они бе­рут на­про­кат. Они пла­тят $21 в ме­сяц, что­бы по­лу­чить на­бор из трех пред­ме­тов - оже­ре­лья, брас­ле­тов, ко­лец и се­рег - в за­ви­си­мо­сти от сво­их пред­по­чте­ний. Они мо­гут ме­нять на­бор так часто, как им за­хо­чет­ся, на но­вый на­бор из трех из­де­лий, на са­мом де­ле Rocksbox по­о­щ­ря­ет их де­лать это. И они мо­гут ку­пить лю­бую ве­щь, ко­то­рая им по­нра­ви­т­ся.

О­ни не хо­тят брать на­про­кат по­то­му, что ни один пред­мет для них не­до­сту­пен. Они бе­рут на­про­кат, по­то­му что им нра­ви­т­ся по­сто­ян­но но­сить но­вые ве­щи. Са­мое до­ро­гое из­де­лие, ко­то­рое сей­час пред­став­ле­но в спис­ке Rocksbox, - это па­ра се­рег Kendra Scott Nina Statement, ко­то­рые пред­ла­га­ют­ся участ­ни­кам за $128, а са­мый де­ше­вый - па­ра се­рег-ко­лец за $29. Боль­шин­ство пред­ме­тов из­го­то­в­ле­но из ла­ту­ни, обы­ч­но по­кры­той 14-ка­рат­ным зо­ло­том, ро­зо­вым зо­ло­том или се­реб­ром 925 про­бы и укра­ше­но по­лу­дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, та­ки­ми как опал, агат, кварц, яш­ма, ла­б­ра­до­рит, аван­тю­рин, лун­ный ка­мень, гра­нат и аме­ти­ст. При го­до­вой под­пис­ке в $252 участ­ни­ки мо­гут сра­зу ку­пить не­сколь­ко та­ких ве­щей. Но кто за­хо­чет по­ку­пать, ко­г­да есть воз­мо­ж­ность взять на­про­кат бо­лее 5 000 пред­ме­тов?

Ко­г­да я был ре­бен­ком, ко­то­рый рос в Ман­че­сте­ре в Ан­г­лии, то в 1970-х го­дах боль­шой те­ле­ви­зор в уг­лу на­шей го­сти­ной был взят на­про­кат. Ко­г­да я го­во­рю «боль­шой», я не имею в ви­ду, что это был огро­м­ный плос­кий экран, как се­год­ня. Это был боль­шой де­ре­вян­ный «мон­стр», ко­то­рый си­дел на ме­тал­ли­че­ской под­став­ке и разо­гре­вал­ся око­ло 10 ми­нут. Мы взя­ли его на­про­кат не по­то­му, что бы­ли без­на­де­ж­но бед­ны, а по­то­му что ₤8,75 в ме­сяц ($12 по се­го­д­ня­ш­не­му кур­су) бы­ли зна­чи­тель­но мень­ше, чем сто­и­мость пря­мой по­ку­п­ки. Один друг не­дав­но ска­зал мне, что его ро­ди­те­ли (ме­нее обес­пе­чен­ные, чем мо­и!) то­же бра­ли на­про­кат се­бе те­лик (как мы на­зы­ва­ем его в Ан­г­лии). У них был чер­но-­бе­лый те­ле­ви­зор (да, дей­стви­тель­но), но в де­ка­б­ре они пе­ре­шли на цвет­ной, что­бы мо­ж­но бы­ло на­сла­ж­дать­ся ро­ж­де­ствен­ски­ми спе­ци­аль­ны­ми про­гра­м­ма­ми.

В­се де­ло в пе­р­с­пе­к­ти­ве. Ра­нь­ше арен­да бы­ла ско­рее не­об­хо­ди­мо­стью, чем вы­бо­ром, и во мно­гих слу­ча­ях так и оста­ет­ся. Лю­ди обы­ч­но сни­ма­ют дом, по­то­му что им это ну­ж­но. Они не мо­гут се­бе поз­во­лить ку­пить или мо­гут поз­во­лить се­бе ку­пить, но не мо­гут най­ти то, что хо­тят, и т. д. Точ­но так же они ча­сто арен­ду­ют ав­то­мо­биль для удоб­ства - для встре­чи в аэро­пор­ту, ра­зо­вой по­езд­ки и так да­лее. Но в на­ши дни лю­ди та­к­же бе­рут ве­щи на­про­кат про­сто для удо­воль­ствия. Я на­шел веб-­сайт, где мо­ж­но арен­до­вать ав­то­фур­гон на вре­мя от­пус­ка ($125 в день) с воз­мо­ж­но­стью за до­пол­ни­тель­ные $10 в день взять на­про­кат «о­ча­ро­ва­тель­ную со­ба­ку», что­бы со­ста­вить мне ко­м­па­нию. Signet вы­ш­ла на но­вый и по­тен­ци­аль­но огро­м­ный ры­нок с при­об­ре­те­ни­ем Rocksbox. Посмо­т­рим, по­сле­ду­ют ли дру­гие.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->