Самое «золотое» место в России - Красное на Волге

Раздел: Общество
30 марта 2016 г.

Ту­ри­сти­че­ский про­ект «Юве­ли­р­ные тра­ди­ции» вы­с­шей про­бы» Крас­но­сель­ско­го юве­ли­р­про­ма от­ме­чен на все­рос­сий­ской вы­став­ке «Ин­тур­мар­кет».

Де­ле­га­ция Ко­стро­м­ской об­ла­сти при­ни­ма­ла уча­стие в ра­бо­те пре­сти­ж­ной ту­ри­ст­кой вы­став­ке, про­хо­див­шей с 19 по 22 мар­та в Москве.

Ше­дев­ры, вы­пол­нен­ные ма­сте­ра­ми юве­ли­р­ной сто­ли­цы Рос­сии те­перь от­кры­ты для ту­ри­стов, рас­ска­за­ла ин­фор­ма­ци­он­но­му пор­та­лу СМИ44 ку­ра­тор про­ек­та На­та­лья Гу­ди­на. На про­тя­же­нии мно­гих ве­ков на весь мир сла­вят­ся из­де­лия крас­но­сель­ских юве­ли­ров. А Ко­стро­ма и Крас­ное и се­го­д­ня яв­ля­ют­ся при­знан­ным юве­ли­р­ным цен­тром. По­чти по­ло­ви­на всех про­из­во­ди­мых в Рос­сии юве­ли­р­ных из­де­лий из­го­тав­ли­ва­ют­ся имен­но здесь.

В пред­д­ве­рии ак­тив­но­го ту­ри­сти­че­ско­го се­зо­на в п.Крас­ное-­на-Вол­ге Ко­стро­м­ской об­ла­сти раз­ра­бо­тан но­вый ин­те­рес­ный тур­мар­ш­рут с по­се­ще­ни­ем му­зея со­вре­мен­но­го юве­ли­р­но­го ис­кус­ства и уча­сти­ем в ин­тер­а­к­тив­ной про­гра­м­ме «Сам се­бе юве­лир».

Ос­но­ву му­зея со­став­ля­ет кол­лек­ция ас­сор­ти­мен­т­но­го ка­би­не­та, ко­то­рый дол­гое вре­мя был за­крыт для ту­ри­стов. В эту со­кро­ви­щ­ни­цу при­гла­ша­ли толь­ко осо­бых го­стей. Се­год­ня му­зей от­крыт для по­се­ти­те­лей и пред­став­ля­ет уни­каль­ные про­из­ве­де­ния юве­ли­р­но­го ис­кус­ства. В кол­лек­ции бо­лее 2500 укра­ше­ний, куб­ков, су­ве­ни­ров, скуль­п­тур, пред­ме­тов цер­ко­в­но­го оби­хо­да, со­бран­ных за дол­гие го­ды.

Участ­ни­ки ин­тер­а­к­тив­ной про­гра­м­мы «Сам се­бе юве­лир» мо­гут на­б­лю­дать за ра­бо­той ма­сте­ра, ко­то­рый сде­ла­ет тра­ди­ци­он­ный скан­ный узор, и да­же из­го­то­вить су­ве­нир сво­и­ми ру­ка­ми. Не­по­да­ле­ку есть кон­ный дво­ри­к«Ал­маз», где ту­ри­стам пред­ло­жат за­ня­тия или про­гул­ки на ло­ша­дях, а ма­лень­ких го­стей по­ка­та­ют на осли­ке по тер­ри­то­рии ко­ню­ш­ни.

[ smi44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->