Уточнены требования к оформлению ценников

Раздел: Власть
04 января 2016 г.

Со­глас­но из­ме­не­ни­ям, вне­сен­ным в Пра­ви­ла про­да­жи от­дель­ных ви­дов то­ва­ров, утвер­ж­ден­ные По­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства РФ от 19.01.1998 N 55, до­пус­ка­ет­ся офор­м­ле­ние цен­ни­ков на бу­ма­ж­ном или ином ви­зу­аль­но до­сту­п­ном по­ку­па­те­лям но­си­те­ле ин­фор­ма­ции, в том чис­ле с элек­трон­ным отоб­ра­же­ни­ем ин­фор­ма­ции, с ис­поль­зо­ва­ни­ем гри­фель­ных до­сок, стен­дов, све­то­вых та­б­ло.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 де­ка­б­ря 2015 г. N 1406

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по­ста­но­в­ля­ет:

Из­ло­жить пункт 19 Пра­вил про­да­жи от­дель­ных ви­дов то­ва­ров, утвер­ж­ден­ных по­ста­но­в­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 19 ян­ва­ря 1998 г. N 55 "Об утвер­ж­де­нии Пра­вил про­да­жи от­дель­ных ви­дов то­ва­ров, пе­реч­ня то­ва­ров дли­тель­но­го поль­зо­ва­ния, на ко­то­рые не рас­про­стра­ня­ет­ся тре­бо­ва­ние по­ку­па­те­ля о без­воз­мезд­ном пре­до­став­ле­нии ему на пе­ри­од ре­мон­та или за­ме­ны ана­ло­ги­ч­но­го то­ва­ра, и пе­реч­ня не­про­до­воль­ствен­ных то­ва­ров на­д­ле­жа­ще­го ка­че­ства, не под­ле­жа­щих воз­вра­ту или об­ме­ну на ана­ло­ги­ч­ный то­вар дру­гих раз­ме­ра, фор­мы, га­ба­ри­та, фа­со­на, рас­цвет­ки или ко­м­плек­та­ци­и" (Со­бра­ние за­ко­но­да­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, 1998, N 4, ст. 482; 2002, N 6, ст. 584; 2012, N 41, ст. 5629), в сле­ду­ю­щей ре­да­к­ции:

"19. Про­да­вец обя­зан обес­пе­чить на­ли­чие еди­но­об­раз­ных и чет­ко офор­м­лен­ных цен­ни­ков на ре­а­ли­зу­е­мые то­ва­ры с ука­за­ни­ем на­и­ме­но­ва­ния то­ва­ра, сор­та (при его на­ли­чии), це­ны за вес или еди­ни­цу то­ва­ра. До­пус­ка­ет­ся офор­м­ле­ние цен­ни­ков на бу­ма­ж­ном или ином ви­зу­аль­но до­сту­п­ном для по­ку­па­те­лей но­си­те­ле ин­фор­ма­ции, в том чис­ле с элек­трон­ным отоб­ра­же­ни­ем ин­фор­ма­ции, с ис­поль­зо­ва­ни­ем гри­фель­ных до­сок, стен­дов, све­то­вых та­б­ло.

При про­да­же то­ва­ров, осу­ще­ств­ля­е­мой по­сред­ством раз­нос­ной тор­го­в­ли, пред­ста­ви­тель про­дав­ца обя­зан иметь прейс­ку­рант, за­ве­рен­ный под­пи­сью ли­ца, от­вет­ствен­но­го за его офор­м­ле­ние, с ука­за­ни­ем на­и­ме­но­ва­ния и це­ны то­ва­ров, а та­к­же пре­до­став­ля­е­мых с со­гла­сия по­ку­па­те­ля услуг.".

Пред­се­да­тель Пра­ви­тель­ства

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->