Судебные приставы готовятся передать партию ювелирных изделий на 2 млн рублей в Гохран России

Раздел: Криминал
11 февраля 2015 г.

В ян­ва­ре в Ко­стром­ской об­ла­сти су­деб­ные при­ста­вы изъ­яли у мо­шен­ни­ка 10 кг юве­лир­ных из­де­лий на сум­му око­ло вось­ми мил­ли­о­нов руб­лей. Боль­шая часть изъ­ято­го иму­ще­ства уже пе­ре­да­на в Го­хран Рос­сии. В на­сто­я­щее вре­мя к пе­ре­да­че прак­ти­че­ски го­то­ва еще од­на пар­тия – 195 се­реб­ря­ных це­пей и 69 кре­стов на сум­му по­чти в два мил­ли­о­на руб­лей.

Юве­лир­ные укра­ше­ния изъ­яты у жи­те­ля п. Крас­ное-на-Вол­ге, осуж­ден­но­го за мо­шен­ни­че­ство. Они про­хо­ди­ли как ве­ще­ствен­ные до­ка­за­тель­ства и хра­ни­лись в УМВД по Ко­стром­ской об­ла­сти. Се­реб­ря­ные це­пи и кре­сты бы­ли по­зо­ло­че­ны, снаб­же­ны фаль­ши­вы­ми клей­ма­ми, бир­ка­ми «Зо­ло­то 585 про­бы». С по­мо­щью них двое зло­умыш­лен­ни­ков хо­те­ли «под­за­ра­бо­тать».

Сей­час муж­чи­ны, раз­ра­бо­тав­шие план пре­ступ­ле­ния, осуж­де­ны, а из­го­тов­лен­ные ими юве­лир­ные из­де­лия бу­дут раз­ра­бо­та­ны и за­чис­ле­ны в до­ход бюд­же­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, про­ком­мен­ти­ро­ва­ли ин­фор­ма­ци­он­но­му пор­та­лу СМИ44 в управ­ле­нии ФССП по Ко­стром­ской об­ла­сти.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->