Ювелиры из Уссурийска идут на рекорд России

Раздел: Ювелиры и компании
24 декабря 2014 г.

Укра­ше­ние, ко­то­рое из­го­то­ви­ли юве­ли­ры Ус­су­рий­ска, не то что ку­пить (е­го сто­и­мость око­ло 1,5 млн.руб.), но­сить не каж­дый смо­жет. Пред­ставь­те, ка­ко­во это — зо­ло­тая цепь ве­сом 985 грам­мов на ва­шей шее. И это не счи­тая ку­ло­на не ме­нее вну­ши­тель­ных ха­рак­те­ри­стик (вес 144 гр.), укра­шен­но­го раз­но­цвет­ны­ми кам­ня­ми,­со­об­ща­ют "Ве­сти При­мо­рье".

Как рас­ска­зы­ва­ют ма­сте­ра из юве­лир­ной фир­мы (над су­пер­це­пью тру­ди­лись двое), не­обыч­ный за­каз их не­мно­го уди­вил. Хо­тя кли­ен­та, лю­би­те­ля зо­ло­тых укра­ше­ний, зна­ют дав­но. По его прось­бе уже пле­ли брас­лет ве­сом 400 грам­мов. Но ки­ло­грам­мо­вая цепь — это уж точ­но не ря­до­вой за­каз. Сна­ча­ла да­же при­шлось де­лать «пи­лот­ный вы­пуск» — цепь та­ким же ве­сом, но из се­ребра. За­каз­чик «проб­ный шар» одоб­рил, и ма­сте­ра при­сту­пи­ли к ос­нов­ной ра­бо­те. Она дли­лась не­сколь­ко не­дель.

— Обыч­ная це­поч­ка ве­сит око­ло 10 грам­мов. А у нас толь­ко про­из­вод­ствен­ных «от­хо­дов» на­бра­лось на 40 грам­мов, - рас­ска­зы­ва­ют юве­ли­ры.

Сей­час умель­цы со­би­ра­ют­ся при­дать сво­е­му де­ти­щу «го­су­дар­ствен­ный» ста­тус. Они ре­ши­ли по­дать за­яв­ку в Кни­гу ре­кор­дов Рос­сии. За­яв­ку при­ня­ли.

[ vestiprim.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->