Идеи, эскизы и хороший творческий заряд

Раздел: Ювелиры и компании
24 ноября 2014 г.

За­вер­шил­ся сов­мест­ный рос­сий­ско-ита­льян­ский про­ект Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес-цен­тра «6 ка­рат» и из­вест­но­го юве­лир­но­го ди­зай­не­ра Лу­ки Бар­то­лески. 18-19 но­яб­ря 2014 го­да в Моск­ву съе­ха­лись бо­лее 30 ди­зай­не­ров и ху­дож­ни­ков из­вест­ных рос­сий­ских юве­лир­ных фирм-про­из­во­ди­те­лей. Сре­ди участ­ни­ков – юве­лир­ные ком­па­нии «С­мо­лен­ские брил­ли­ан­ты», «SOKOLOV», «Эстет», «Лу­кас-зо­ло­то», «Аль­кор», «Каст», «Ка­рат», «Голд Ст­рим», «То­паз», «Ми­ри­а­да», «Экс­клю­зив», «Valery Gold», «Э­го-Арт», «Вик­то­рия», «Дай­ко», «Ал­маз-цен­тр», Юве­лир­ный Дом «Ка­ба­ров­ских», «Ро­стов­ская Фи­нифть».

На­чал­ся про­ект с се­ми­на­ра «Юве­лир­ная мо­да 2015 го­да: ак­ту­аль­ные тен­ден­ции. Но­вые ма­те­ри­а­лы и со­вре­мен­ные тех­но­ло­гии». О воз­мож­ных сце­на­ри­ях раз­ви­тия юве­лир­ной мо­ды в бли­жай­шей пер­спек­ти­ве го­во­ри­ли участ­ни­ки се­ми­на­ра. Ана­лиз из­вест­ных брен­дов и мод­ных тор­го­вых до­мов, об­суж­де­ние но­ви­нок рын­ка поз­во­ли­ли вы­де­лить не­сколь­ко чет­ких, сфор­ми­ро­вав­ших­ся на­прав­ле­ний в юве­лир­ном ис­кус­стве. А ре­тро­спек­ти­ва раз­ви­тия но­вых тех­но­ло­гий и ис­поль­зо­ва­ние ин­но­ва­ци­он­ных ма­те­ри­а­лов по­мог­ла по - но­во­му взгля­нуть и на наш рос­сий­ский ры­нок укра­ше­ний.

По­сле по­гру­же­ния в мир мо­ды и со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий ху­дож­ни­ки и ди­зай­не­ры при­сту­пи­ли к эта­пу про­ек­ти­ро­ва­ния. 18-19 но­яб­ря 2014 го­да со­сто­ял­ся ма­стер-класс «Про­ек­ти­ро­ва­ние юве­лир­ных кол­лек­ций в трен­де юве­лир­ной мо­ды 2015 го­да». Участ­ни­ки ма­стер - клас­са струк­ту­ри­ро­ва­ли зна­ния по эта­пам со­зда­ния кол­лек­ции от «и­деи» до ви­зу­а­ли­за­ции эс­ки­за в 3D фор­ма­те. Вме­сте с ма­сте­ром раз­ра­бо­та­ли не­сколь­ко кон­цеп­ций для каж­до­го пред­при­я­тия. Ин­ди­ви­ду­аль­но и в ко­ман­де со­зда­ли эс­ки­зы от­дель­ных укра­ше­ний и кол­лек­ций.

Об­суж­де­ние но­вых ро­див­ших­ся про­ек­тов про­хо­ди­ло в кон­струк­тив­ном диа­ло­ге, ко­гда вы­ска­зы­ва­лись ком­мен­та­рии и дру­же­ствен­ная кри­ти­ка не толь­ко ита­льян­ским ма­эст­ро, но и са­ми­ми участ­ни­ка­ми.

Идеи, эс­ки­зы и хо­ро­ший твор­че­ский за­ряд – ре­зуль­тат ра­бо­ты твор­че­ской ма­стер­ской рос­сий­ско­го юве­лир­но­го рын­ка.

Ита­льян­ский ди­зай­нер Лу­ка Бар­то­лески (Luca Bartoleschi) – трид­цать лет на рын­ке юве­лир­ных из­де­лий, две­на­дцать лет ру­ко­во­дил Ди­зайн – цен­тром по­пу­ляр­ной ком­па­нии BULGARI, вла­де­лец соб­ствен­ной ди­зайн – сту­ди­ей, до­цент Ев­ро­пей­ско­го ин­сти­ту­та ди­зай­на в Ри­ме.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->