Власти Панамы заявили о господдержке создания нового центра торговли в Латинской Америке

Раздел: Рынки
14 октября 2014 г.

Ми­нистр при кан­це­ля­рии пре­зи­ден­та Па­на­мы Аль­ва­ро Але­ман (Álvaro Alemán) встре­тил­ся с учре­жда­ю­щим пред­се­да­те­лем Па­нам­ской ал­маз­ной бир­жи (Panama Diamond Exchange, PDE), по­чет­ным по­жиз­нен­ным пре­зи­ден­том Все­мир­но­го ал­маз­но­го со­ве­та (World Diamond Council, WDC), Все­мир­ной фе­де­ра­ции ал­маз­ных бирж (World Federation of Diamond Bourses, WFDB) и Все­мир­ной юве­лир­ной кон­фе­де­ра­ции (CIBJO) Эли Ицх­а­коф­фым (Eli Izhakoff).

Вме­сте с Ицх­а­коф­фым уча­стие во встре­че при­ня­ли пре­зи­дент PDE Эрез Акер­ман (Erez Akerman), ви­це-пре­зи­дент по во­про­сам не­дви­жи­мо­сти Grupo VerdeAzul, ко­то­рая ре­а­ли­зу­ет про­ект со­зда­ния Па­нам­ско­го цен­тра дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий (Panama Gem & Jewelry Center), Ди­его Вал­ла­ри­но (Diego Vallarino), а так­же ге­не­раль­ный ме­не­джер по про­ек­ту Цен­тра Ху­ан Ма­ну­эль Эн­ри­кес (Juan Manuel Henriquez).

Ку­ри­ру­е­мый PDE про­ект со­зда­ния Па­нам­ско­го цен­тра дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий (Panama Gem & Jewelry Center) сто­и­мо­стью $200 млн яв­ля­ет­ся круп­ней­шей и са­мой ам­би­ци­оз­ной ини­ци­а­ти­вой, ко­гда-ли­бо пред­при­ня­той в ин­те­ре­сах тор­гов­ли драг­кам­ня­ми Ла­тин­ской Аме­ри­ки. Центр бу­дет слу­жить тор­го­вой пло­щад­кой для мест­ных и меж­ду­на­род­ных ком­па­ний на рын­ке, ко­то­рый се­го­дня оце­ни­ва­ет­ся в $8 млрд и на­счи­ты­ва­ет по­ряд­ка 11 500 роз­нич­ных то­чек в 20 стра­нах и на 23 ост­ро­вах. Стро­и­тель­ство пер­вой оче­ре­ди Цен­тра прак­ти­че­ски за­вер­ше­но, пер­вый кор­пус рас­пах­нет свои две­ри в де­каб­ре это­го го­да.

"Пра­ви­тель­ство Па­на­мы твер­до при­вер­же­но про­дви­же­нию на­шей стра­ны как ве­ду­ще­го цен­тра ал­ма­зов, дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий для всей Ла­тин­ской Аме­ри­ки. И для до­сти­же­ния этой це­лей мы бу­дем предо­став­лять и свою под­держ­ку, и ре­сур­сы", - за­явил Але­ман.
"В све­те это­го мы счи­та­ем Па­нам­скую ал­маз­ную бир­жу и Па­нам­ский центр дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий про­ек­та­ми на­ци­о­наль­но­го зна­че­ния, и мы сде­ла­ем все воз­мож­ное, что­бы обес­пе­чить их рост и раз­ви­тие, а так­же рост и раз­ви­тие юве­лир­но­го сек­то­ра во всем ре­ги­о­не", - под­черк­нул он.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->