Компания АДАМАС признана символом России 2014 в рамках международного проекта Icons of the World

Раздел: Ювелиры и компании
02 сентября 2014 г.

В рам­ках меж­ду­на­род­но­го про­ек­таIcons of the Worldком­па­ния АДАМАС при­зна­на «Сим­во­лом Рос­сии 2014». По­чет­ное зва­ние и ди­плом по­бе­ди­те­ля вру­че­ны ком­па­нии от име­ни пред­се­да­те­ля орг­ко­ми­те­та, из­вест­но­го ис­то­ри­ка Ан­дрея Ха­зи­на.

Меж­ду­на­род­ный про­ект Icons of the World был ос­но­ван в 2011 го­ду груп­пой уче­ных, ис­кус­ство­ве­дов и об­ще­ствен­ных де­я­те­лей. Се­год­ня Icons of the World про­во­дит­ся во мно­гих стра­нах ми­ра: Рос­сии, Ис­па­нии, Гер­ма­нии, Фран­ции, Ита­лии, Япо­нии и дру­гих. Клю­че­вая идея про­ек­та — объ­еди­не­ние ис­то­ри­че­ских и со­вре­мен­ных на­ци­о­наль­ных сим­во­лов стра­ны, зна­чи­мых со­бы­тий, ком­па­ний, лю­дей, внес­ших вклад в ис­то­рию стра­ны, раз­ви­тие про­мыш­лен­но­сти, эко­но­ми­ку и куль­ту­ру. Все это в со­во­куп­но­сти фор­ми­ру­ет еди­ную мо­за­и­ку — об­раз стра­ны.

Вы­бор «сим­во­лов» со­вре­мен­но­го биз­не­са Рос­сии про­во­дит­ся в не­сколь­ко эта­пов. На ос­но­ве ста­ти­сти­че­ских дан­ных, ме­ди­а­ин­дек­са ком­па­нии, ее со­ци­аль­ных ини­ци­а­тив и ря­да дру­гих кри­те­ри­ев ана­ли­ти­че­ский центр про­во­дит от­бор пре­тен­ден­тов на зва­ние «Сим­вол го­да». Вто­рой этап — оцен­ка вкла­да ком­па­нии в жизнь стра­ны и об­ще­ства чле­на­ми экс­перт­но­го со­ве­та, по ито­гам ко­то­ро­го и опре­де­ля­ют­ся Icons of Russia 2014. В со­став экс­перт­но­го со­ве­та орг­ко­ми­те­та вхо­дят 12 экс­пер­тов, в чис­ле ко­то­рых пред­ста­ви­те­ли раз­лич­ных от­рас­лей эко­но­ми­ки и об­ще­ствен­ные де­я­те­ли. Пред­се­да­тель орг­ко­ми­те­та – из­вест­ный ис­то­рик и об­ще­ствен­ный де­я­тель, ака­де­мик Рос­сий­ской ака­де­мии ху­до­же­ств, про­фес­сор, зав. ка­фед­рой МГУ им. М.В. Ло­мо­но­со­ва и член Со­ве­та Фе­де­ра­ции Ан­дрей Ха­зин.

«Дан­ное зва­ние, без­услов­но, по­чет­но и при­ят­но. Мы вос­при­ни­ма­ем его как объ­ек­тив­ную оцен­ку на­ше­го про­фес­си­о­на­лиз­ма, — от­ме­ча­ет ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор АДАМАС Мак­сим Вайн­берг. По­ла­гаю, это и за­ко­но­мер­ный ре­зуль­тат ре­а­ли­зо­ван­ных ком­па­ни­ей гло­баль­ных про­ек­тов, на­ше­го вкла­да в раз­ви­тие юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти, на­шей ро­ли в глав­ном спор­тив­ном со­бы­тии го­да, Играх в Со­чи 2014. Впер­вые в ис­то­рии Олим­пи­а­ды че­сти из­го­то­вить ме­да­ли для чем­пи­о­нов и при­зе­ров Олим­пий­ских и Па­ра­лим­пий­ских Игр удо­сто­и­лась юве­лир­ная ком­па­ния. Бо­лее то­го, мы ре­а­ли­зо­ва­ли со­ци­аль­ный про­ект пу­те­ше­ствия ме­да­лей по стра­не, дав воз­мож­ность жи­те­лям го­ро­дов Рос­сии при­кос­нуть­ся к олим­пий­ской мечте и на рас­сто­я­нии вы­тя­ну­той ру­ки уви­деть на­сто­я­щие на­гра­ды чем­пи­о­нов, что воз­мож­но ста­нет еще од­ной меж­ду­на­род­ной тра­ди­ци­ей».

На­ря­ду с АДАМАС в чис­ле «Сим­во­лов Рос­сии» в 2014 го­да так­же бы­ли от­ме­че­ны МГУ им М.В. Ло­мо­но­со­ва, РЖД, «Ме­га­фон», «С­бер­банк», «Лу­койл», «Рос­нефть», Х5 Retail Group и дру­гие ком­па­нии биз­нес-со­об­ще­ства.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->