Китайские студенты будут учиться ювелирному искусству в Костроме

Раздел: Общество
08 августа 2014 г.

Ад­ми­ни­стра­ция г.Ко­стро­мы и Санм­э­нь­ся Ки­тай­ской На­род­ной рес­пуб­ли­ки под­пи­са­ли про­то­кол о на­ме­ре­ни­ях по об­ме­ну спе­ци­а­ли­ста­ми, со­об­ща­ет в пят­ни­цу пресс-служ­ба гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти.

Ко­стро­ма и д Санм­э­нь­ся бу­дут со­труд­ни­чать в сфе­рах эко­но­ми­ки, об­ра­зо­ва­ния и ту­риз­ма. На пе­ре­го­во­рах в ад­ми­ни­стра­ции Ко­стром­ской об­ла­сти участ­ни­ки об­су­ди­ли во­про­сы ор­га­ни­за­ции сбо­роч­но­го про­из­вод­ства гру­зо­вых ав­то­мо­би­лей, со­зда­ния транс­порт­но-ло­ги­сти­че­ско­го уз­ла по ре­а­ли­за­ции со­ков ки­тай­ской ком­па­нии на тер­ри­то­рии го­ро­да Ко­стро­мы, а так­же воз­мож­но­сти со­труд­ни­че­ства в юве­лир­ной сфе­ре и сфе­ре об­ра­зо­ва­ния.

Цуй Ба­о­лянь, ви­це-мэр г.Санм­эн­ся про­вин­ции Хэнань (КНР) :

Мы за­ин­те­ре­со­ва­ны в са­мом тес­ном со­труд­ни­че­стве с Ко­стро­мой прак­ти­че­ски во всех сфе­рах. Ру­ко­вод­ство го­ро­да Санм­э­нь­ся счи­та­ет ре­аль­ным и вы­год­ным та­кой сов­мест­ный про­ект, как за­вод по сбор­ке гру­зо­ви­ков. И мы го­то­вы обу­чать на­шу мо­лодeжь в ва­ших ву­зах на юве­лир­ных спе­ци­аль­но­стях.

В 2013 го­ду внеш­не­тор­го­вый обо­рот Ко­стром­ской об­ла­сти с Ки­тай­ской на­род­ной рес­пуб­ли­кой со­ста­вил: экс­порт - 5,3 млн. дол­ла­ров США, им­порт - 39,3 млн. дол­ла­ров США. Из Ки­тая на тер­ри­то­рию ре­ги­о­на вво­зят­ся ма­ши­ны, обо­ру­до­ва­ние, одеж­да, обувь, ще­лоч­ные ме­тал­лы. На экс­порт пре­иму­ще­ствен­но идет фа­не­ра и зап­ча­сти для дви­га­те­лей.

Па­вел Алек­се­ев, за­ме­сти­тель гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти:

На­ши двух­сто­рон­ние от­но­ше­ния с Ки­тай­ской На­род­ной рес­пуб­ли­кой раз­ви­ва­ют­ся очень ак­тив­но, и мы это­му ра­ды. Мы от­кры­ты для диа­ло­га по всем сфе­рам, го­то­вы пред­ло­жить оп­ти­маль­ные ре­ше­ния по наи­бо­лее ин­те­ре­су­ю­щим во­про­сам. Под­пи­са­ние про­то­ко­ла – важ­ный шаг к даль­ней­ше­му вза­и­мо­дей­ствию, ре­а­ли­за­ции сов­мест­ных про­ек­тов.

[ smi44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->