Дорогая красота: алмазные компании планируют основательно заработать на Бриллиантовой неделе в Якутии

Раздел: Ювелиры и компании
28 августа 2014 г.

Ком­па­ния «АЛРОСА» вы­ста­вит на меж­ду­на­род­ный аук­ци­он, ко­то­рый со­сто­ит­ся в рам­ках Брил­ли­ан­то­вой не­де­ли в Яку­тии, 32 ло­та, со­об­щи­ла гла­ва рес­пуб­ли­кан­ско­го Ми­ни­стер­ства по де­лам пред­при­ни­ма­тель­ства и раз­ви­тия ту­риз­ма Ека­те­ри­на Кор­ми­ли­цы­на 28 ав­гу­ста на пресс-кон­фе­рен­ции.

«Наш парт­нер по про­да­же ал­маз­но­го сы­рья, АК «АЛРОСА», вы­ста­вит на меж­ду­на­род­ный аук­ци­он 32 ло­та, это на 90 ка­рат боль­ше, чем в про­шлом го­ду», - от­ме­ти­ла ми­ни­стр. По сло­вам Ека­те­ри­ны Кор­ми­ли­цы­ной, в про­шлом го­ду ак­ци­о­нер­ная ком­па­ния пред­ста­ви­ла 26 ло­тов, при­быль со­ста­ви­ла 2,7 мил­ли­о­на дол­ла­ров. В этом го­ду сум­му пла­ни­ру­ет­ся уве­ли­чить.

Ими­д­же­вый ту­ри­сти­че­ский про­ект «Брил­ли­ан­то­вая не­де­ля Яку­тии» про­во­дит­ся в тре­тий раз. В этом го­ду не­де­ля прой­дет со 2 по 7 сен­тяб­ря в Мир­ном и Якут­ске. «Мы ожи­да­ем при­бы­тие ту­ри­стов и парт­не­ров из Ки­тая, Ин­дии, Юж­ной Ко­реи, Ко­реи, Араб­ских Эми­ра­тов, стран Ев­ро­пы, Бра­зи­лии, Ве­не­су­эл­лы, Япо­нии, Из­ра­иль и дру­гих. Не­ко­то­рые из них при­едут к нам не в пер­вый раз, мно­гим уже по­лю­би­лись чи­стые якут­ские брил­ли­ан­ты», - ска­за­ла Ека­те­ри­на Кор­ми­ли­цы­на. Неп­ло­хо за­ра­бо­тать пред­ста­вит­ся воз­мож­ность и юве­лир­ным ком­па­ни­ям Яку­тии.

К при­ме­ру, в 2013 го­ду их при­быль за не­де­лю со­ста­ви­ла бо­лее 20 мил­ли­о­нов. Од­на­ко, про­да­жи не яв­ля­ют­ся глав­ной це­лью ме­ро­при­я­тия. «Этот тур по­зи­ци­о­ни­ру­ет Яку­тию как ал­маз­ную сто­ли­цу. С по­мо­щью та­ких со­бы­тий мы ра­бо­та­ем на уве­ли­че­ние по­то­ка въезд­но­го ту­риз­ма», - рас­ска­за­ла Ека­те­ри­на Кор­ми­ли­цы­на. По мне­нию ге­не­раль­но­го парт­не­ра со­бы­тия - ру­ко­во­ди­те­ля Якут­ской ал­маз­ной ком­па­нии Алек­сандра Мак­си­мо­ва, Брил­ли­ан­то­вая не­де­ля поз­во­ля­ет за­во­е­вать по­зи­цию и ав­то­ри­тет на рын­ке.

[ sakha.gov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->