Драгоценности: ар-деко

Раздел: Роскошь и люкс
29 июля 2014 г.

Ар­хи­тек­тур­ные сти­ли – важ­ней­ший ис­точ­ник вдох­но­ве­ния для ма­сте­ро­вюве­лир­но­го и ча­со­во­го де­ла. В се­рии ма­те­ри­а­лов vogue.ua рас­смат­ри­ва­ет укра­ше­ния и ча­сы, ци­ти­ру­ю­щие ар-де­ко и ба­рок­ко, го­ти­ку и ар-ну­во.

Коль­цо Paris Nouvelle Vague, ро­зо­вое зо­ло­то, бе­лые брил­ли­ан­ты, ге­ма­ти­ты, аме­ти­сты, дым­ча­тый кварц, ро­зо­вые опа­лы, Cartier / Не­бо­скре­бы, Нью-Йор­к

Один из важ­ней­ших сти­лей ХХ ве­ка – ар-де­ко, в по­след­ние го­ды став­ший осо­бен­но по­пу­ляр­ным бла­го­да­ря экра­ни­за­ции «Ве­ли­ко­го Гэтсби». В юве­лир­ном ми­ре его глав­ные ци­тат­ни­ки – ра­бо­ты аме­ри­кан­ских до­мов Tiffany & Co., Harry Winston и фран­цуз­ско­го Cartier. Сим­мет­рич­ные ла­ко­нич­ные укра­ше­ния в из­быт­ке при­сут­ству­ют и в кол­лек­ци­ях 2014 го­да.

Серь­ги Cages, жел­тое зо­ло­то, жем­чуг, Melanie Georgacopoulos / Рок­фел­ле­ров­ский цен­тр, Нью-Йор, 1930 / Ча­сы Long Island, бе­лое зо­ло­то, брил­ли­ан­ты, ре­ме­шок из ко­жи кро­ко­ди­ла, Franck Muller

Вли­я­ние ар-де­ко мож­но уви­деть в фор­ме че­шу­ек змеи с ин­кру­ста­ци­ей из би­рю­зы на клас­си­че­ских ча­сах Bvlgari Serpenti; в ри­сун­ке пер­ла­мут­ро­во­го мар­кет­ри на ча­сах Harry Winston; в ло­ма­ных ли­ни­ях из­де­лий Messika и стро­гой гео­мет­рии укра­ше­ний Melanie Georgacopoulos из не­пре­мен­но­го жел­то­го зо­ло­та и жем­чу­га.

[ vogue.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->