Инновационные технологии в ювелирной отрасли

Раздел: Инновации
28 июня 2014 г.

Воз­мож­но­сти внед­ре­ния со­вре­мен­ных ин­но­ва­ци­он­ных тех­но­ло­гий в юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти об­су­ди­ли се­го­дня пред­ста­ви­те­ли го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов вла­сти и юве­лир­но­го биз­нес-со­об­ще­ства.

В ад­ми­ни­стра­ции об­ла­сти про­шло от­кры­тое за­се­да­ние От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та Об­ще­рос­сий­ской об­ще­ствен­ной ор­га­ни­за­ции «Де­ло­вая Рос­сия» и Ко­стром­ско­го ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния «Де­ло­вой Рос­сии».
На за­се­да­нии об­суж­да­лись пу­ти по­вы­ше­ния эф­фек­тив­но­сти го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля на юве­лир­ном рын­ке как фак­то­ра улуч­ше­ния де­ло­во­го кли­ма­та и раз­ви­тия рос­сий­ской юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти.

Ру­ко­во­ди­те­ли Про­бир­ной па­ла­ты и пред­ста­ви­те­ли от­рас­ле­во­го биз­не­са рас­смот­ре­ли це­ле­со­об­раз­ность внед­ре­ния в го­су­дар­ствен­ный про­бир­ный над­зор IT-тех­но­ло­гий.

Гу­бер­на­тор Ко­стром­ской об­ла­сти Сер­гей Сит­ни­ков пред­ло­жил пред­ста­ви­те­лям биз­нес-со­об­ще­ства ор­га­ни­зо­вать пи­лот­ный про­ект по вве­де­нию ин­но­ва­ци­он­ных тех­но­ло­гий.

«На­до изу­чить воз­мож­ность и эф­фек­тив­ность IT-тех­но­ло­гий. Луч­ше все­го – на од­ном из пред­при­я­тий. Ес­ли ре­зуль­тат бу­дет – мож­но внед­рять и на дру­гих пред­при­я­ти­ях», - про­ком­мен­ти­ро­вал гла­ва ре­ги­о­на.

[ adm44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->