«Праздник весны»

Раздел: Выставки
23 апреля 2014 г.

25 ап­ре­ля 2014 г. в 16.00 в Му­зее ис­то­рии кам­не­рез­но­го и юве­лир­но­го ис­кус­ства от­кры­ва­ет­ся в тра­ди­ци­он­ная вы­став­ка «Празд­ник вес­ны» сек­ции юве­лир­но­го и кам­не­рез­но­го ис­кус­ства Сверд­лов­ско­го от­де­ле­ния Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии.

Дан­ная вы­став­ка – от­чет за по­след­ний год твор­че­ской ра­бо­ты, где мож­но уви­деть са­мые ин­те­рес­ные про­из­ве­де­ния ве­ду­щих ху­дож­ни­ков-юве­ли­ров и кам­не­ре­зов Сверд­лов­ской об­ла­сти и го­ро­да Ека­те­рин­бур­га. Ра­бо­ты, вы­пол­нен­ные не толь­ко в клас­си­че­ской тех­ни­ке, но и с ис­поль­зо­ва­ни­ем но­вых тех­но­ло­гий и не­обыч­ных со­че­та­ний ма­те­ри­а­лов.

Ос­нов­ная за­да­ча дан­ной экс­по­зи­ции – пред­ста­вить ши­ро­ко­му кру­гу об­ще­ствен­но­сти со­вре­мен­ное со­сто­я­ние юве­лир­но­го и кам­не­рез­но­го ис­кус­ства на Ура­ле, а так­же про­де­мон­стри­ро­вать но­вые сти­ли­сти­че­ские тен­ден­ции и ре­зуль­та­ты твор­че­ских по­ис­ков наи­бо­лее ин­те­рес­ных ху­дож­ни­ков, ра­бо­та­ю­щих в этом на­прав­ле­нии, по­свя­тив­ших юве­лир­но­му и кам­не­рез­но­му ис­кус­ству всю свою жиз­нь.
Со­юз ху­дож­ни­ков пред­став­ля­ют лю­ди раз­но­го воз­рас­та, тем­пе­ра­мен­та и убеж­де­ний. Каж­дый идeт сво­им путeм, со­здаeт свой мир об­ра­зов, ил­лю­зий и иде­а­лов, но всех объ­еди­ня­ет вре­мя и ме­сто, без­уко­риз­нен­ное чув­ство вку­са и ме­ры во всeм, что ка­са­ет­ся ис­кус­ства.

Экс­по­зи­ция яв­ля­ет­ся не­ким сим­во­лом празд­ни­ка веч­ной вес­ны, каж­дый год при­хо­дя­щей на сме­ну хо­ло­ду и од­но­об­ра­зию дол­гой су­ро­вой зи­мы. Вес­на при­хо­дит, про­буж­дая, про­во­ци­руя, про­дол­жая кру­го­во­рот жиз­ни, и при­вно­сит что-то но­вое, све­жее, не­обыч­ное в наш по­все­днев­ный мир.

На вы­став­ке пред­став­ле­но око­ло 70 пред­ме­тов.

Вы­став­ка ра­бо­та­ет с 25 ап­ре­ля по 18 мая 2014 го­да

г. Ека­те­рин­бург, пр. Ле­ни­на, д. 37. Тел. (343) 371-24-62, 371-00-82
вре­мя ра­бо­ты: ср. - вс. 11.00 – 18.00, чт. - 13.00 - 21.00 (кас­са за­кры­ва­ет­ся за 45 ми­нут)
вы­ход­ные — пн., вт. Сайт: www.stone-cutting.e-burg.ru; e-mail: mikji@mail.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->